Москва услышит «Витражи Шагала»

Композитор Алексей Хевелев отправляется в Москву, чтобы выступить на двух престижных площадках. Cегодня в Ростове-на-Дону мы встретились: пришли в колледж при консерватории, где Алексей — директор, чтобы узнать подробности.

Алексей Хевелев: «ИКС — это не точное определение символа оперы»
Алексей Хевелев



В детстве — вундеркинд, которому сам Ростропович кричал «Браво» теперь Алексей Хевелев и сам — педагог, пианист-виртуоз, лауреат множества российских и зарубежных конкурсов.

24 января его выступления ждут в Доме Рахманинова.

Алексей Хевелев композитор, пианист, директор колледжа при государственной консерватории им.С.Рахманинова: «Ценность этого концерта в том что играть я буду на рояле Рахманинова, за ним какое-то время творил Сергей Васильевич. Для меня это фантастический подарок судьбы!

Это будут фортепьянные циклы «Витражи Шагала», «33-е октября» и «Русская рулетка». У меня так в жизни получается, что я много внимания уделяю названиям произведений.
Название начинает проводить работу со зрителями, слушателями до начала концерта. Для меня это — интересный момент».
И, не смотря на то что на галстуке рисунок клавира пятой симфонии Бетховена, исполняет, композитор только собственные сочинения. Второй концерт маэстро даст — 25 января в Музее имени Николая Рубинштейна.

В частности прозвучит музыка Алексея Хевелева к фильму «Станичный священник», режиссёра Руслана Кечеджияна.

Галина Пилипенко готовит сюжет для «Вести Дона»