В Ростове-на-Дону военные обойдутся без цвета хаки

Не казармы, а современный военный городок построят в Ростове-на-Дону на улице Оганова. Он займет почти 80 гектаров земли. Она — в собстенности Министерства обороны РФ. И, вопреки ожиданиям, все здания будут не цвета хаки. Палитра — светлая, с коричневыми акцентами.

Кажется невероятным, но до конца года на этом пространстве строители общают построить более 30-ти тысяч квадратных метров. Какой масштаб посмотрите: запланировано: штаб, 6 общежитий, строевой плац, караульные помещения, столовая. Но и это ещё не всё.

Анатолий Арвеладзе заместитель начальника Строительного управления N415 ГВСУ N4: «Предусмотрено строительство парковой зоны, детской площадки, выставки военной техники для военнослужащих и их семей и часовня».
Скорость возведения обеспечивается современными технологиями.

Андрей Мельников главный инженер Строительного управления N415: «В целях сокращения сроков строительства и снижения затрат, применяются современные быстровозводимые технологии.

Это применение монолитных фундаментов, металло-каркас с отделкой сэндвич-панелями».

Попасть в военный городок можно будет через КПП, его совместят с пунктом призыва по контракту.

Сергей Карпов начальник пункта отбора на военную службу по контракту г.Ростова-на-Дону: «В данном месте будет дислоцироваться мотострелковое подразделение легендарной 150-й дивизии. Всех желающих проходить службу здесь, маршировать по плацу, который будет тут построен, жить в комфортных общежитиях, приглашаем пройти службу по контракту».
Легендарная — потому что именно в 150-й дивизии воевали Михаил Егоров, Мелитон Кантария и наш земляк Алексей Берест, водрузившие знамя Победы над Рейхстагом. Ну а боевой дух наших современников будут воспитывать в военно патриотическом парке. Его оборудуют здесь же и посещать смогут все желающие.

Галина Пилипенко сообщает, что новость сегодня всей Ростовской области покажут. В 20.30 в программе «Вести Дон»