Снято на мобильник

Многие из этих людей понятия не умеют что такое ракурс, фокус, экспозиция, баланс белого, но они чувствуют главное — важность момента. Например, как на этой фотографии.


Четыре товарища присели на арсенал, способный стереть с лица земли целое село, как на лавочку. Улыбаются, знают о тротиле всё: «Боеприпасы — это всегда смерть. Если правильно к ним относиться — чужая. Если неправильно — то твоя». Через несколько часов после того как «вылетела птичка», один их них погибнет. А фото — останется.

«Снято на мобильник» — так назвал коллективную выставку её куратор — Сергей Поливец.

Сергей Поливец фотограф, лауреат международных конкурсов, руководитель ТО «Марке Фано»: » Идею мне подсказали друзья. Они все хотели выставляться, но не было такой возможности.
У одних не было хороших фотоаппаратов, у других — свежих идея. Я предложил всем, у кого есть мобильники, которые на сегодняшний день работают как фотоаппараты, сделать эту выставку».

Она открылась в Ростове-на-Дону, в выставочном зале Торгового дома «Максимовъ» и охватила самые разные темы — от земных страстей до позирующих облаков.

И, конечно же, котики!Участница выставки «Снято на мобильник» Юлия Максименко представила три снимка и на всех — дети. Оказалось, что и работа её — особенная.

Юлия Максименко участник выставки «Снято на мобильник», президент благотворительного фонда «За словом — дело»: » Я президент благотворительного фонда «За словом — дело». Мы помогаем деткам, которые нуждаются в нашей поддержке, попав в трудную жизненную ситуацию».


Как остановленное сотовым телефоном, мгновенье, выглядит напечатанным на фотобумаге, пришли посмотреть и модели. И авторы — почти 40 человек.

Все фото: Галина Пилипенко (кроме той, что ниже).

Выставка «Снято на мобильник». Владимир Добрицкий, Галина Пилипенко,
Сергей Жилин.

Галина Пилипенко — сюжет для «Вести Дон»