«ГОЛОС, КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗВУЧИТ ДАЖЕ В ТВОИХ СТРОКАХ». Из Ростова-на-Дону — в Москву. Часть 124

Фото:иГалина Пилипенко.

Начало

8.02.01 22-30

Мишенька! Начались занятия, я совсем закрученная, после перерывов в работе и болезни столько всего свалилось в одночасье (все-все требуют твою Танечку, обижают, всем что-то от нее надо, а она ничего не успевает…)!

Не хочется, чтобы ты уходил на выходные без моего письма, зная как это тяжело, и как в один миг мир может стать противным, хотя ты завтра можешь и не прочитать его (уж не знаю, что и думать, ведь от тебя совсем давно ничего нет).

Мне-то как никому понятна эта грусть – ведь я –Женщина. Как-то все происходит в моих переживаниях, совсем не желаю отвыкать от своего прежнего состояния постоянного ощущения тебя в своей жизни. Но, ведь понимаю, что на одной ноте долго продержаться невозможно, вступают защитные силы организма и заставляют все проживать и идти дальше. К хорошему ведь быстро привыкаешь, а вот отвыкнуть…

Не знаю, но после нашей встречи ты оказался не только не придуманным мной, очень близким и родным, но кажется я стала буквально на клеточном уровне понимать тебя, и, как это ни странно выглядит, почему-то чувствовать ответственность за все твои совершенные ранее поступки.

—Вчера с сыном был долгий и серьезный разговор со слезами и объятиями. У него появились девочки и он совсем «от рук отбился» простуженный и весь сине-красный гуляет с утра до вечера, волнует всех нас. Мне в его возрасте этого не разрешали, но я его понимаю и говорю ему, что это естественное желание любви для человека – пока он жив. Но… но… но…

Тата.