Вера Бpeжнева в реабилитационном центре

Минута тщеславия. Галина Пилипенко с Верой Брежневой

Минута тщеславия. Галина Пилипенко с Верой Брежневой

Из наших сюжетов складывается мозаика дня. Сегодня мне попался, точнее, выпал фрагментик, слюдяной кусочек — голубой, как глаза Веры Брежневой.

Я знаю пароль и вижу объектив, и иду на встречу с Верой Брежневой — артисткой и певицей. Но не на киноконцертную площадку, а в детский реабилитационный центр города Ростова-на-Дону.

Огромной связкой шаров — на каждом — имя «Вера», аплодисментами и восторгами встречают кумира малыши-инвалиды и дети сотрудников центра.

Алексей Куликов: «Мне её песни нравятся, я чувствую радость, когда слышу их»

Марина Ушко: «Я видела Веру Брежневу в фильме «Любовь в большом городе». Она очень хорошо сыграла свою роль. Она была артистичной и красивой!»

И у Лёши и у Марины — на двоих одно желание — сфотографироваться с кумиром.

Звезда сцены и посол ООН по вопросам прав и дискриминации ВИЧ-инфицированных женщин стран Средней Азии и Восточной Европы посмотрела фрагмент спектакля, где дети-инвалиды сыграли сыграли корявые буквы, но волшебный карандаш Оле Лукойе исправляет написанное.

Возможно, и ребцентр станет для малышей живительным карандашом. А в год здесь помогают более, чем трёмстам пациентам. Певицу интересует всё — каких расстройств больше? Ответ: аутизм. Неужели все услуги бесплатны? Ответ: да. И Вера, как ребенок радуется: «Государственные деньги идут по назначению, а не кому-то в карман! Это круто».

Вера Брежнева певица, посол ООН по вопросам прав и дискриминации ВИЧ-инфицированных женщин стран Средней Азии и Восточной Европы г.Москва: «Если у меня есть возможность, я стараюсь помимо своей концертной, гастрольной деятельности, посещать ещё в разных городах подобные места. где-то это реабилитационные центры, где-то детские дома-интернаты. И в зависимости от того — сколько времени есть. Сегодня — 40 минут, иногда 20. вот отсюда мы сразу поедем на концертную площадку — готовиться. Но знаете — это — моя отдушина — можно так сказать

Знаете, когда есть желание, всё удаётся!».

Всё удалось и героям нашего сюжета — они оказались рядом с Верой Брежневой. И это не телевизионный ход. Вера дала автограф и сфотографировалась с каждым (!), кто оказался в ребцентре. Так что все довольны и есть повод спеть: «Рекой разноцветной любовь спасёт мир».

Галина Пилипенко для программы «Вести Дон».

Родилась, как и генсек Леонид Брежнев,  родилась в украинском Днепродзержинске. Видимо, из-за этого факта Меладзе и предложил девушке такой псевдоним — вспомнила я этот факт, но куда его воткнуть я не знаю, так что пусть тут останется.

Вера Брежнева смотрит спектакль https://www.instagram.com/p/BwM59vhBVZc/