Сказ про ростовского дирижёра

ГАЛИНА ШИШКИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «СКАЗ» ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. М.М. ИППОЛИТОВА-ИВАНОВА:

15 ЛЕТ ВЕРНОСТИ народным инструментам. В филармонии состоялся юбилейный концерт оркестра «Сказ». Он был создан преподавателями  детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова в 2001 году. Тогда его и возглавила Галина Шишкина.

ЕЛЕНА НЕМИРОВА ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. М.М. ИППОЛИТОВА-ИВАНОВА: «ЕЁ ТВОРЧЕСКИЙ ПУСТЬ Я НАБЛЮДАЮ ОЧЕНЬ ДАВНО. Это человек и профессионал с большой буквы. Очень трогательный человек, всем всегда делает только добро и старается распространять вокруг себя свет и музыку».

ЮРИЙ ШИШКИН ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ, СОЛИСТ РОСТОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ: «Талант не только жить в любви, работать в любви, талант и в том, чтобы привлекать к себе любовь. Галя — это и есть любовь».

Концерт и посвятили двум датам — пятнадцатому дню рождения «Сказа» и юбилею Галины Петровны.

ГАЛИНА ШИШКИНА РУКОВОДИТЕЛЬ ОРКЕСТРА РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «СКАЗ» ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИМ. М.М. ИППОЛИТОВА-ИВАНОВА: «ГОВОРЯТ, ЧТО ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. С САМОГО РАННЕГО ДЕТСТВА Я И ЛЮБИЛА МУЗЫКУ. Играла на фортепьяно, а чуть позже — на домре, и, видимо, моя любовь к русским народным инструментам оказалась чуть сильнее, чем любовь к фортепьяно».

Галина Петровна называет себя многодетной мамой-дирижёром, ведь число её воспитанников не одна сотня.

Галина Пилипенко и Леночка-красавица Ленкова обещают сделать сюжет, ожидайте «Вести-Дон».