Сегодня в Ростове-на-Дону — день рождения Академии

В серьёзном вузе царит смех и веселье — у Южно-Российского института управления РАНХиГС   при Президенте Российской Федерации — сегодня — необычный День.

Олег Локота директор Южно-Российского института управления РАНХиГС: «Это крупнейший вуз в нашей стране и крупнейший вуз в Европе. На сегодняшний день порядка 190 тысяч студентов в нем учатся и сегодня отмечается День Академии».

Праздник одновременно проходит в 52 филиалах по всей стране.

Анастасия Морарь студентка 1 курса факультета управления Южно-Российского института управления РАНХиГС: «Поступая в РАНХиГС ты становишься частью дружной семьи. Институт позволяет развиваться и раскрывает твой внутренний потенциал».

Преподаватели подводят итоги учебного года, а первокурсники делятся впечатлениями.

Дарья Титова студентка 1 курса факультета управления Южно-Российского института управления РАНХиГС: «Я в полном восторге, что поступила именно сюда! Здесь интересно и учиться и заниматься общественной деятельностью. С первых дней нас встретила наша наставница, она с нами работала и работает по сей день, мы с ней участвуем в различных мероприятиях».

И наставников наградили и студентов, влюбленных в спорт — медали, кубки и аплодисменты.
Руслан Ерофеевский студент 1 курса факультета управления Южно-Российского института управления РАНХиГС: «Наставники нам рассказали про учителей, про эти длинный коридоры и про программу «Пятый элемент» это проектная школа и на ней я хочу представить свой первый проект».
А пятеро других студентов уже представили, да так, что теперь шлют приветы из Португалии! И поздравления с  днем рожденья!!!!

С улицы Лиссабона возвращаемся на Пушкинскую в Ростов-на-Дону

Михаил Бурлаков директор центра развития карьеры и молодёжной политики Южно-Российского института управления РАНХиГС: » В том году мы привлекли на свои проекты два миллиона инвестиций  и сейчас 5 студентов находятся на стажировке в португалии для того чтобы получать опыт по социальному предпринимательству».

И иностранный опыт и знания, получаемые во время учёбы будут востребованы — уверены преподаватели вуза.

Академические новости сегодня Ростову-на-Дону рассказала Галина Пилипенко. Смотрите «Вести Дон»