Ростов. Самая высокая точка

Это я — Галина Пилипенко. Кадр сделал оператор Сергей Михйлович Ковалёв

По пути к нашему телецентру на холме высятся гигантские буквы (как в Голливуде)  название «Железнодорожный район».

Возможно они означают черты его характера. Ж — железный . Е — единственный в своём роде. Л — любимый народом. Если выкадровать три буквы, то слово «район» превратился в «рай».

Не буду сравнивать телевидение с райскими кущами. Просто я люблю его. И сегодня — очередная порция фотографий про то как делается телевидение и как я — корреспондент Галина Пилипенко в нём участвую.

Какой я сегодня вечером буду смотреть фильм, я пока не определилась, но это постараются выбрать со светлым и позитивным сюжетом. Под стать Железнодорожному району — он находится на горе — самое высокое место в городе, а значит — ближе всего к солнцу. Как и наша телевышка.

После Пасхальной трансляции 2000 года. Операторы телевидения «ДонТР»: Александр Мелихов, Валерий Ларичев, Дмитрий Фролов (из его архива я и позаимствовала этот снимок) и Александр Перминов.

А этот раритет родом из 1999 года и из архива мастера-окариниста  Олега Захарова он слева от Ани Житенёвой. Рядом — музыканты —  Святослав Текучёв и Анатолий Текучёв. Возможно, это была запись программы «Фасоль» в большой студии ГТРК «Дон ТР». Да, Анна Жиненёва? 

Галина Пилипенко на открытии памятника Владимиру Высоцкому в Ростове-на-Дону. Фото: Луговской Виктор

Фото еще добавлю, заходите позже!

Фото-архивы телевидения: Теле-день в Ростове | RostovNews.Net

Чёрно — белое давно Ростова  RostovNews.Net