Ростовская ржачная «Азбука»!

Кобыла "Азбука" и жокей Алексей Волик - победители! Фото: Ольга Пащенко

Кобыла «Азбука» и жокей Алексей Волик — победители! Фото: Ольга Пащенко

Для греков, чтивших богов, Мойра следила за продолжительностью жизни человека. сейчас на Ростовском ипподроме Мойра под седлом Евгения Коломина. И она жокея не подвела. Пришла к финишу быстрей других, за что каждый получает свою награду.

ЕВГЕНИЙ КОЛОМИН ЖОКЕЙ ПЕРВОЙ КАТЕГОРИИ (ЗЕРНОГРАДСКИЙ РАЙОН) непременно угостит лошадь . Меню такое: «Cахар, яблоки, витамины».

Первый заезд позади, все ждут главного состязания на приз сезона — «Кубок губернатора Ростовской области». Он проходит в 15-й раз . Соревнуются лучшие из полукровных лошадей юга России. Побеждает кобыла «Азбука». Разволновалась!
Красавица-огонь! Морковка выигравшей скачку — из рук губернатора. И еще благодарность — корзина с фруктами и овощами.
«Азбуку» привёл к победе жокей Алексей Волик. Именно он в 2014 году выиграл в Москве кубок Президента России. А сегодня — Кубок губернатора.
ВАСИЛИЙ ГОЛУБЕВ ГУБЕРНАТОР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ вручает награду наезднику.

 Фото: Ольга Пащенко

Фото: Ольга Пащенко

Как вы догадались, я — Галина Пилипенко — сегодня новости Ростову добываю среди болельщиков ипподрома: сюжет снимаем мы тут. Вспомнила, что до этого была на ипподроме, когда снималась в массовке фильма Виктора Мережко «Хуторянин». Правда, тогда кони реальные были только в первом дубле. А в остальных — воображаемые!

Но возвращаюсь в день сегодняшний.
Победителям — кубок и деньги.
Вы этом году впервые призовой фонд увеличился со ста тысяч до полумиллиона.
И ещё один факт со словом «впервые». Итак, впервые, за 15 лет скачек на приз губернатора, победил не жеребец, а кобыла. «Азбука» — новое прочтение женского начала. «Азбука» — вот что значит знать грамоту!

Завтра засяду за сюжет для новостей, а сегодня поняла, что дам в шляпах на скачках мной замечено не было. Только на официальном сайте ростовского ипподрома такая леди есть. На фото.