Ростов. «Два голоса»

Ростов. "Два голоса"

Сергей Стрелков и Ирина Мудриченко читают стихи друг друга в воскресенье 3 апреля, с 17:00 до 19:00. Приходите: выставочный зал Донской публичной библиотеки. Вход свободный.

Поэтическую новость Ростову сегодня рассказывает идеолог: поэт Людмила Шутько: «На всякий случай информация о контексте, в которой вписан этот вечер.

Цикл называется «Два голоса», площадка + общая инициатива, чтобы было нечто интересное, принадлежат библиотеке, а идея моя. Формат предполагает, что два автора из разных поколений читают перед публикой стихи друг друга.

Аналоги в прошлом, конечно, существовали, но данный цикл отличается тем, что исключена состязательность.

Главное — сотрудничество, связь поколений и погружение в художественный мир другой творческой личности.

В цикле ранее выступали: я + председатель Ростовского регионального отделения Союза российских писателей Екатерина Гонзалес-Гальего;
Анастасия Вольф и Ярослав Чеботарев; Нина Огнева — поэт, художник, автор прозы в разных жанрах, инициатор книжной серии «32 полосы» (она в силу обстоятельств выступила в одиночку, читая за Марину Шевченко и за себя).
То есть цикл вроде бы уже «пошел» и встретил понимание у народа. Уж если Нину Огневу удалось привлечь, во что я до сих пор сама почти не верю!

Хотя были и активные противники — настроенные не против меня лично, а против самой идеи взаимодействия поэта с чужим текстом. Но доброжелателей больше.

Если бы это был «первый блин, который по определению комом» я не стала его обнародовать. Приходите».