Александр Сыпченко.Вик. Путь избранного. Глава 2.

Начало.

 Познание.

Вик стал ходить в бассейн с ещё большим удовольствием. Ведь там была Агата. Она рассказывала ему много интересных и непостижимых разумом вещей.

Вик примостился внизу на ступеньках вышки, Агата сидела на краю трехметровой вышке свесив ноги. У него скопилась масса вопросов, но он не знал с чего начать.

— Агата , — начал он, — ты можешь рассказать о своей семье?

— Моя мама волшебница. Её мама тоже волшебница. У женщин, есть дар обладать силой. Кто его проявляет, у той рождаются только девочки.

Папу своего я не знаю, никто из волшебниц не знает своих отцов. Взрослые говорят, любовь к мужчине мешает, когда приходит сила. Живем мы с мамой на берегу лесного озера. Оно очень красивое. Когда нет ветра, в нем прячется небо. Ловим рыбу, собираем лечебную траву, лечим людей, которые к нам приходят. У каждой волшебницы и её дочки есть хранитель, это мужчина воин. Его нет постоянно рядом, он находится в других мирах. Хранитель он, потому что только у нас троих есть чувственная связь. Он может ощутить, даже услышать, когда его будут звать. Почему так, я не знаю. Когда вырасту и стану волшебницей у меня и моей дочки будет свой хранитель.

— Почему тебя никто не видит кроме меня?

— Не знаю. Но это здорово. Я могу прыгать с вышки и нырять. И твой учитель мне ничего не скажет.

— Тренер, не учитель. Агата, расскажи мне как все устроено в мире? — попросил Вик.

— Тебе правда это нужно?

-Да.

— Это может изменить всю твою жизнь. Некоторые люди из вашего мира, узнав откровение, понесли его людям. За это их заточали в темницах под названием клиника для душевно больных. А раньше, слышала, их вообще сжигали.

— Ну я справлюсь.

— Хорошо, тогда слушай, что знаю я. Мир не такой каким Вы его видите.

Агата рассказала о линиях жизни, которые пронизывают землю и питают все живое энергией. Что миров на самом деле много и каждый из них разный. Они только в принципе похожи. Чем ближе миры, тем больше сходства. Чем дальше миры, тем больше различий.

Вода является единственным постоянным веществом во всех мирах. Структура влаги не меняется и жидкость есть во всем сущем, поэтому вода — проводник. Через голубую, текущую субстанцию можно путешествовать. Нас всех роднит вода.

Вик не понимал и маленькой части рассказов Агаты, но она ему нравилась, и он слушал её внимательно в надежде разобраться потом.

— Почему ты пропадаешь, когда прыгаешь с десятиметровой вышки, и не пропадаешь, когда прыгаешь с других вышек?

— Все дело в том, что я не пропадаю, а перемещаюсь к себе в измерение. Я тебе рассказывала, что вода проводник. Когда ты на определенной скорости входишь в воду думая о том месте, куда хочешь попасть, ты туда попадаешь. Я думаю об озере, где мы живем с мамой, о уступе на скале с которого я прыгаю, о соломенной крыше дома, которую видно, когда ты в воде. О мостике, к которому привязана лодка.

— А почему тогда другие люди не могут так?

— Потому что они двойники.

— Что это такое двойники?

— Двойники, это когда у тебя в другом мире есть такой же как ты. И эти люди могут теоретически встретиться. Это будет плохо совсем. А есть люди, у которых нет двойника, они могут перемещаться везде где хотят.

— Получается у тебя нет двойника?

— Нет, у колдуний их нет, и у избранных нет.

— Кто это избранные?

— Избранные это те, кто может перемещаться, но еще не знает своего предназначения.

— Ты, как попала сюда?

— Мне мама рассказала об этом мире и о запертой воде, я представила и прыгнула. Вот я здесь.

— Агата, я вот пытаюсь представить себя рыбой, но у меня больше не получается. Почему?

— Это сила веры, ты должен поверить

— Я вроде верю, это уже было со мной.

— Я передала тебе энергию рыбы через себя. Почему у тебя не получается второй раз не знаю. Я же не учитель, а просто девочка.

Расскажи о своем мире Вик , — попросила Агата, — очень интересно как у вас. Я дальше этого места не была, страшно и мама не разрешает.

— Ну у нас все просто. Животных мы не понимаем, с деревьями не говорим. Делаем все техническими предметами. Я принесу тебе устройство называется планшет и покажу картинки, — пообещал Вик.

На следующую тренировку Вик принёс планшет, подключил его к сети WiFi бассейна и стал показывать Агате свой мир.

— Очень интересно, — сказала Агата, — но Вы себя ограничиваете в познании мира. Вы создали множество интересных вещей для жизни, потратив на них столько сил и энергии, хотя могли это делать сами, без ничего. Вы не знаете главного. Как все работало до появления ваших механических и электронных штуковин. Вы получаете электричество сложным и опасным путем, когда могли бы использовать линии жизни и черпать энергию.

Ваши праотцы, которые отдали земле прах догадывались, а, может, и знали об этом. Посмотри, — продолжала Агата, — ты мне показал церкви, а ведь они построены на пересечении таких линий. Вы, наверное, забыли?

— Не знаю, — задумался Вик, — мне вообще об этом никто не рассказывал.

— А ты попробуй поверить, может сможешь тогда увидеть. А сейчас мне пора.

Агата помахав рукой, пошла к вышке. Через пять минут она пропала в бассейне в пузырьках воздуха.

Вик шел домой и думал, как можно увидеть то, о чем говорила Агата?

Дома, убрав вещи по своим местам, он сел напротив аквариума и стал наблюдать за рыбками. Он пытался почувствовать, как они плавают.

Цихлиды резвились в аквариуме. Вик встал подошел и сняв крышку запустил руки в воду. Он поймал одну из рыб, достал её, ощутив какая она скользкая, посмотрел ей в глаза. И в этот момент он стал задыхаться. Вик бросил микро-кита в воду, чему тот был несказанно рад.

Чувство нехватки воздуха у него прошло. «Вот это да», — подумал он, — «я узнал, почувствовал, как рыба ощущает себя на воздухе без воды».

— Мама,- позвал Вик маму, — скажи, можно понять, что чувствует рыба?

— Нет Вик.

— А я думаю, что можно.

— Ну может и можно, — сказала мама, — мы Вик в этой жизни столько не знаем.

— Мама, ты повторила слова Агаты, что мы в нашем мире ничего не знаем о нем.

— Вик, а кто такая Агата?

— Ну, никто, просто девочка из бассейна.

— Она к вам в группу ходит?

— Да, — слукавил Вик дабы избежать лишних расспросов.

— Вик, что это такое? — спросила мама вытирая с его шеи слизь.

— Я поправлял камни в аквариуме. Наверно это с рыбы, — опять схитрио Вик — Мама, а когда мы поедем на дачу? — Вик сообразил, что там он сможет попробовать увидеть и услышать то, что говорила ему Агата.

Там было все для этого — природа, животные и старая церковь, куда ходила по воскресеньям его мама.

Продолжение