Про три опоры ростовского моста

Кино-новости. Сегодня в Ростове назвали три основных направления предстоящего фестиваля «BRIDGE OF ARTS»: показ фильмов, спортивная часть, и  деловая. Брифинг провёл Алексей Павловский.

АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВСКИЙ PR-ДИРЕКТОР ФЕСТИВАЛЯ «BRIDGE OF ARTS»:»Плюс локальные мероприятия в Азове, Таганроге и локальные праздничные мероприятия на Набережной в течение двух дней».

Наибольший интерес специалистов вызывает деловая часть события — шансовая. Фестиваль завершится, а Ростов, возможно, получит возможность наладить кинопроизводство.

Ltybv

ДЕНИС ТРЕТЬЯКОВ ДИРЕКТОР «РБК-ЮГ», ОРГАНИЗАТОР ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ «BRIDGE OF ARTS»:»МЫ БЫ ХОТЕЛИ ПРЕДСТАВИТЬ ДОНСКОЙ РЕГИОН, КАК МЕCТО, ГДЕ МОЖНО СНИМАТЬ КИНО, и где уже снимается кино.

На презентациях выступят наши ведущие сценаристы. От 15 человек мы получили 27 заявок.

Это, например, Евгений Гаркушев, фантаст, который пишет для НТВ, это Денис Гуцко — лауреат премии Букер и другие люди.

Представит свою презентацию наше нереестровое казачество, которое ежегодно организовывает Шермиции. Это наиболее интересная презентация, потому что невозможно снимать большое, полноформатное кино, если мы не имеем лошадей, людей, которые умеют с животными обращаться, делать джигитовку и иметь навыки каскадёрства — за это всё у нас ответственно казачество».

Кинопродюсеры России и Голливуда, надеются организаторы,  оценят и длинный съёмочный день и преимущества донских ландшафтов.

Церемонию открытия фестиваля обещают грандиозную. Она начнётся 20 августа в 17 часов на театральной площади, которую перекроют по такому случаю. Вход свободный.

Вопрос: как ростовчане смогут увидеть лично звёзд? Например, Стивена Сигала?

Ответ: звезды и российского и западного кино, а также съёмочные группы будут представлять фильмы в кинотеатре «Ростов». Продажи билетов начнутся уже в эту субботу.

Галина Пилипенко совместно с оператором Виталием Дедогрюком старались сделать сюжет для программы «Вести.Дон»