Про настоящие чувства

 

кукольный анимационный фильмКукольная история про настоящие чувства. Её снимают три товарища: Гречанова, Макарова, Жуков. Точнее сказать — ею живут — кино-павильон устроен прямо в квартире. То есть когда Света Макарова ночью идёт водички попить или ещё чего — то она, наверное, чувствует себя как Гулливер, перешагивающий через лилипутов. Интересно, каково это — жить среди декораций? Любопытно, у кого есть (или был) такой фантастический опыт?
Они вдыхают души в кукол. Персонажи им очень за это признательны — вторая жизнь — это же просто счастье! Кому же охота пылиться в винтажном магазине или просто на чердаке современного Плюшкина? А тут — невероятный шанс стать актёрами!
Мишка, ржавый чайник-поильник, пёсик, куклы, потерянный башмак и дядя череп так благодарны Гречановой-Макаровой-Жукову, что согласились участвовать в их кропотливой анимационной затее и уже талантливо сыграли предложенные им роли!
Трейлер — очень красивый! — посмотреть можно уже сейчас.
А вот чтобы увидеть целостную короткометражную картину «Linden Tar», хорошо бы помочь творцам-создателям! Поддерживающая новость — Ростову-на-Дону — сегодня креативная троица запустила кампанию по сбору средств на фильм «Linden Tar» на Kickstarter.
Кроме денег требуется и информационные плечи. Поэтому, пожалуйста, поделитесь этой ссылкой https://www.kickstarter.com/projects/605171489/linden-tar-stop-motion-animated-movie-short

Эта новость касается и Ростова — из этой команды мне лично повезло познакомиться со Светой Макаровой. Она сняла — как оператор — документальный фильм о Ростове под названием «Я местный». (Автор — Татьяна Власихина, режиссер – Полина Маркина — кинокомпания «Лавр» (Москва).
А кукольной психологической драме «Linden Tar» — Света и оператор, и художник по свету.

Света закончила кино-операторское отделение ВГИКа, мастерская М. Аграновича и Художественный лицей анимационной кинематографии 333 — так что «играет в куклы» серьёзно!

Создатели картины не удовольствовались душевным «спасибо», а придумали целую россыпь, нет стройную систему даже —  подарков — убедитесь сами!