Ростов тошнит

Надписи на стенах Ростова. фото: Галина Пилипенко
Это
 личное — «Митёк» не я написала, но в тему кто-то сделал. На площади Пятого Донского корпуса, не доходя до барельефа супругов Лапко — на жилом доме — имя моего сына — Мити — Дмитрия Посиделова.

106
Ну, как знают, постоянные посетители моего блога — я собираю надписи на стенах Ростова-на-Дону. А тут первый снимок — не стена, а цебулька — молодой лучок — хочет на шашлычок. Сфотографировала на Старом базаре — он же — Центральный рынок.

199

Фото сделала на улице имени писателя прикованного некогда к постели. Автора, рожденного революцией — «Как закалялась сталь». Стоп… а может быть в честь драматурга Островского? Ну пусть дипломатично — в честь обоих. Главное вот что: надпись «Я вас всех люблю» радовала мне сердце пару месяцев.Да еще и пацифик — как логотип моего блога! На потом кто-то ж взял и да накалякал ниже- «А мы тебя — нет!».
Фу! Я в этом «мы» не участвую!

408-550x413Два следующих снимка — моего сына — Дмитрия-Мити-Раsya-Посиделова. Щелкнул он их на Тургеневской-улице позади того же Цетрального рынка — Мы во главе с Ирусей Ровер —  шли втроем — разбирать жилище Эльфриды Павловны Новицкой. «Разбирать» — то есть освобождать картины НЭП от бытовухи.

409

717
Это на улице Русской, в районе телецентра, где я корреспондентствую.

Надписи на стенах Ростова. фото: Галина Пилипенко

Надпись, останавливающая внимание. Особенно если учесть, что в этом доме на улице Горького находился медицинский центр планирования семьи.

Фото-0006Фото-0008Фото-0009Фото-0011Фото-0071IMG_6296Фото: Людмила Андрейченко

А этот снимок сделала Людмила Андрейченко на улице Шаумяна. Он подтверждает высокое звание Ростова как культурной столицы Дона, ну и год литературы-таки… «Тошнота» – первый роман Сартра (ну того самого, который был в кармане — «Один Жан-Поль Сартра лелеет в кармане и…»)

Настенные новости Ростову на сегодня закончились.