Вечер в помощь художнику

Vystavka_V_Protopopov_Rostov1

Все, что будет происходить 19 декабря на вечере по сбору денег для лечения Владислава Протопопова, указано на  афише. Её сделала Елена Цыганкова.

А пока — несколько работ  Владислава Протопопова,с его же описаниями-впечатлениями. Картины можно будет купить в Ростове, в арт- кафе «Ложка» .

Такая «аукционная»  новость  сегодня Ростову-на-Дону.

DIGITAL CAMERA

Владислав Протопопов. Птица Пэн. Рыба Кунь

Владислав Протопопов: «В Южном океане живет гигантская птица. Зову её Пэн. Она такая большая, что, когда поднимается над водой, чтобы ей перелететь в Северный океан, крылья её застилают небо и облака и она превращается в исполинскую рыбу Кунь. Она такая большая, что, когда поднимается над водой, чтобы ей переплыть в Северный океан, плавники застилают облака и небо. И Пэн снова превращается в Кунь».

Такова древнекитайская легенда в живописном переложении на холсте размером 90 на 90 см ценой в 30 тысяч рублей.

 

Владислав Протопопов. Столица Ядрецких пиратов

Владислав Протопопов. Столица Ядрецких пиратов

                          Столица Ядрецких пиратов – крепость Ульцинь

Владислав: «А вот и пляжи — километр безумия, лежбище морских котиков. Вход платный: 2,5-4-6 евро в зависимости от комплектации. Котики валяются прямо на черном базальтовом песке, в тени зонтиков-мухоморов, но больше все-таки на одуряющем солнце.

У всех большие сумки-холодильники.

В стороне от платных есть безденежный.

Пляж такой же, но без лежаков. спустился, не раздеваясь, походил по воде, окунулся. освежающе. Не снимая рубашку, принял прохладный душ и двинулся в обратном направлении».