Американка споёт в Ростове

19-11-122x122МИРНА КЛЕЙТОН ПЕВИЦА, КОМПОЗИТОР ( США)

ОНА НАЧАЛА ПЕТЬ ЕЩЕ МАЛЫШКОЙ — В ЦЕРКВИ. В пять лет. Её папа был пастором и джазовым трубачём, так что она дышала джазом как воздухом. А сегодня её называют «универсальной певицей» 21 века. МИРНА КЛЕЙТОН в Ростове.

Соул, госпел,блюз, поп, кантри, r & b — её голос не знает преград. Американская певица и композитор репетирует с ростовским ОРКЕСТРОМ АНАТОЛИЯ КИРНИЧНОГО «JAZZ  TRАVEL BIG BAND», чтобы дать концерт в столице Дона. Ну и получить удовольствие, разумеется.
МИРНА КЛЕЙТОН ПЕВИЦА, КОМПОЗИТОР ( США)
МИРНА КЛЕЙТОН ПЕВИЦА, КОМПОЗИТОР (США): «Группа Анатолий Кирничного совершенно исключительна и удивительна, они восхитительны, они профессионалы! Я работала во многих странах, городах, по всему миру и я могу определить: это очень профессиональная группа. Это сразу понимаешь и для меня огромная честь с ними работать!»

«ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ЧИСТЕЙШЕГО ГОЛОСА»  — ТАК неизменно называют ее критики, не знает, что СЕГОДНЯ — День российского джаза.

Точка отсчета — 1 октября  1922 года , когда в Москве выступил  «Первый в РСФСР эксцентрический  оркестр джаз-банда Валентина ПарнАха» — нашего земляка, родившегося в Таганроге.

И еще одна дата — оркестру Анатолия Кирничнго исполняется два года.

МИРНА КЛЕЙТОН рада знаковым совпадениям, а АНАТОЛИЙ КИРНИЧНЫЙ — возможности музицировать.

АНАТОЛИЙ КИРНИЧНЫЙ и МИРНА КЛЕЙТОН

АНАТОЛИЙ КИРНИЧНЫЙ и МИРНА КЛЕЙТОН

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОРКЕСТРА «JAZZ  TRАVEL BIG BAND»: «Джаз — музыка интернациональная, и, конечно же, когда в оркестр приезжают звёзды мирового джаза, иностранцы, тогда мы узнаём много нового и интересного. Работать с разными людьми — это как свежее дыхание.  Содним исполнителем одну программу готовим, с другим — другую. Моя изначальная задача была, чтобы оркестр играл со звёздами мирового джаза».

Ростов-на-Дону стал первым городом в туре вокалистки по 12-ти российским городам и певица считает, что это — прекрасное начало.

ГАЛИНА ПИЛИПЕНКО и  ВИТАЛИЙ ДЕДОГРЮК сняли сюжет для программы «ВЕсти Дон».

Джазовая  новость — Ростову — сегодня МИРНА КЛЕЙТОН споёт для посетителей гастропаба «Буковски». Певица не читала книг писателя — любителя виски и женщин, но вот барбекю в «Буковски» — просто пальчики оближешь — сказала Мирна.

Мирна Клейтон (Myrna Clayton), Анатолий Кирничный и Галина Пилипенко

Мирна Клейтон (Myrna Clayton), Анатолий Кирничный и Галина Пилипенко. Фото: Виталий Дедогрюк