Из Чехии -с серебром и Чеширским котом

логотип сайта "Ростовньюс".

ЧЕТЫРЕ ДВЕРНЫХ РУЧКИ  ЗАКРЕПЛЕНЫ НА ЛИЛОВОМ ПОЛУМЕСЯЦЕ. ЕГО ПОДНИМАЮТ В   ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РУКИ И ТОГДА СТАНОВЯТСЯ ВИДНЫ ЗУБКИ И ГУБЫ. ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КАК ПОЯВЛЯЮТСЯ УЛЫБКИ.

В нашем случае — это принадлежность  Чеширского кота. Улыбка и 24 танцора ансамбля «Надежда» отправились из Азова в Чехию, покорять вершину мирового уровня.

СОФИЯ КУПРИЯНОВА СОЛИСТКА МУНИЦИПАЛЬНОГО НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «НАДЕЖДА» :»Мы поехали в Прагу на Чемпионат Мира с постановкой «Алиса в стране Чудес». Наш танец длится около четырех минут. Это прекрасная история — сказочная и загадочная про девушку Алису. Она мечтательница и очень любит  приключения.

Соперники оказались очень сильными — техничными. Но у нас было больше шоу!»

Чемпионат Мира по танцевальному шоу — это 26 стран-участниц и  3000 танцоров…А наши азовчане   завоевывают второе место и возвращаются из Чехии -с серебром и Чеширским котом!

ИННА КОВАЛЕНКО ПОСТАНОВЩИК ТАНЦА, РУКОВОДИТЕЛЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА «НАДЕЖДА»: «САМЫЕ СИЛЬНЫЕ, на мой взгляд, соперники — это Словения, Чехия, Италия и Польша.Первое место заняла Словения — постановщик у них — Дмитрий Поповский —  один из топовых хореографов в мире. Сейчас он тренирует сборную  команду Южной Африки и Словении. И, практически, со всех чемпионатов они привозят золото. А мы стали вторыми».

Братья-славяне показали танец об отношениях бильярдных шаров, а юные танцоры из Азова — безумное чаепитие.

В следующем году они лелеют надежду подтянуть  техническую подготовку и стать золотыми призёрами.

Галина Пилипенко и оператор Сергей Волоконский  побывали в Азове. Почему не в Праге?:)