Пушкин в костюме супермена прибыл в Ростов-на-Дону

Пушкин в костюме супермена прибыл в Ростов-на-Дону на заключительный этап фестиваля «Книгоход». Он  прошёл сегодня в ростовском государственном музыкальном театре. Организован фестиваль детской библиотекой имени Величкиной в честь ее столетия. Празднования проходят под девизом:»Пускай 100 лет библиотеке, но детская она навеки!»

Впервые фестиваль расширил границы  города. В этом году в финал вышли три команды — оранжевая из Азова, зелёная команда «книго-открывателей» из Новочеркасска и голубые «книго-маги» из Ростова. ФЕСТИВАЛЬ ФИНАНСИРУЕТСЯ государственной целевой программой «Развитие культуры и туризма».

Задача фестиваля — привить любовь к чтению.

ИРИНА ТОМАЕВА ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ В.М.ВЕЛИЧКИНОЙ: «Мы знаем постулат: заставить ребёнка невозможно! И вот библиотеки находят способы приобщить детей к чтению — учить читать играя и играть читая. Вот уникальная концепция и она найдена!

К сожалению, любовь к чтению пропадает. Слишком велика конкуренция с интернетом. Но там происходит не глубокое чтение, а считывание информации».