Ангелы по-ростовски

"ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ"

Считается, что за спиной человека стоит ангел-хранитель. А если заглянуть через плечо одной из кукол, то можно прочесть важные слова: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои…»

Выставка «Вечер с ангелом» посвящена 15-ти летию галереи кукол.

Присутствие на этом рынке столько лет — свидетельство интереса.

НАТАЛЬЯ ХЛЫСТУНОВА ХОЗЯЙКА "ГАЛЕРЕИ КУКОЛ"

НАТАЛЬЯ ХЛЫСТУНОВА ХОЗЯЙКА «ГАЛЕРЕИ КУКОЛ»: «Открытие выставки говорит о том, что тут не обошлось без божественной помощи и провидения.Безусловно трудно удержаться в этом бизнесе.

наша задача состояла в том, чтобы вырастить этих художников. Поэтому при галерее есть студия, где мы обучаем и у нас уже — 75-1 выпуск. И мы воспитали более 500 куклоделов.

Открытие выставки «Вечер с ангелом» нацелено на то, чтобы человек приоткрыл свою душу и сквозь эту  невидимую щёлочку человек увидел бы как тема света, божественной любви и ангелов проявляется в людях. Потому что творчество идёт от слова «творец».

Ангелы светлые и  падшие, с мобильником — потому что всегда на связи и с шапкой — ангел-попрошайка собирает милостыню на новые крылья.Среди кукол есть Людовик, подданные называли его Королем-ангелом.

НАТАЛЬЯ ПРОЗОРОВА ХУДОЖНИК-КУКОЛЬНИК: «Интересная историческая личность и судьба. Он стал королём в пять лет. Заносчивый, маленький, капризный…Мы захотелось его сделать».

Хозяйка галереи кукол называет бизнес не столько доходным, сколько интересным. И цитирует поговорку: «Занимайся любимым делом и тебе никогда не придется работать».

МАРИЯ ГАЙДУКОВА  ХУДОЖНИК-КУКОЛЬНИК: «Я архитектором была. Собственно говоря, им и остаюсь, потому что убить это невозможно. А куклами занимаются все — с детства и с давних времен».

Мастер уверена — увлечение куклами — это возможность проживать еще несколько жизней. Поэтому ей  удивительно,  что куклоделами не становятся повально все.

ГАЛИНА ДЗЕДЗИЕВА ХУДОЖНИК-КУКОЛЬНИК: «Моя кукла «Наедине с собой» показывает, что в человеке есть и всетлое и темное и, находясь в одиночестве он может признавать это».

Всего здесь 25 небесных существ, от нескольких куклоделов Ростова.

Для рождения ангелов применяли разные техники пластики- горячую (как страсть), и холодную (как одиночество).

Один из ангелов сделан методом валяния.

Выставка работает до 15 февраля.

ГАЛИНА ПИЛИПЕНКО и  ИГОРЬ ЧУРИЛОВ сняли сюжет для программы «Вести Дон»

"ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ"

«На урок пения!»

"ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ"

«Подайте на новые крылья!»

"ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ"

 "ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ"

«Всегда на связи»

НАТАЛЬЯ ХЛЫСТУНОВА ХОЗЯЙКА "ГАЛЕРЕИ КУКОЛ"

 "ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ"

 "ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ" НАТАЛЬЯ ХЛЫСТУНОВА ХОЗЯЙКА "ГАЛЕРЕИ КУКОЛ"  "ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ"  "ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ"

«Няня ангелов»

 "ГАЛЕРЕЯ КУКОЛ"