Ростов. Гавкучий сюжет

Корреспондент Галина Пилипенко. Фото:  Николай Тоцкий

Корреспондент Галина Пилипенко. Фото: Николай Тоцкий

Эту особу зовут Дэли. Как и столицу Индии. Дэли миролюбива, как и большинство индусов. Однако не все собаки добры. Некоторые очень даже кусачи.
Собака — это имущество вашего соседа. Во всяком случае так определяет статус животных наше законодательство. Владелец собаки, как собственник лающего имущества, несет ответственность за причинение вреда его собакой.

ЕВГЕНИЯ УЖВА .АДВОКАТ
ЕВГЕНИЯ УЖВА АДВОКАТ: «Пострадавший может обраться в суд с иском о взыскании материального вреда (порванные вещи, расходы на лекарства и лечение, компенсацию утраченного средне-месячного заработка, если вам пришлось какое-то время находиться на больничном, а также расходы на адвоката и моральный вред.
Первоначально вам нужно обратиться в травматологию и написать заявление в полицию, чтобы зафиксировать данный факт».

Кроме того вам нужно ни в коем случае не выбрасывать квитанции, чеки, направления врача, листки нетрудоспособности, словом все, подтверждающие расходы, документы.

Даже при незначительных укусах вы можете получить примерно 25 тысяч рублей. Так что пусть хозяин размышляет почему его псина бывает кусачей — то ли от жизни собачьей, то ли от чего-либо другого.

Галина Пилипенко (сегодня, увы, занималась не культурой и искусством) и оператор Марат Терновой сняли гавкучий сюжет для программы «Вести-дон», телеканал «Росссия-Дон ТР».

Фотографировал и рулил Николай Тоцкий.

Марат Терновой, оператор, я - корреспондент Галина Пилипенко. Фото:  Николай Тоцкий