Василий Лваров и Cвин

Василий Лваров. Про журнал "Ура бум бум"

Василий Лваров

Новости о прошлом — Ростову. Сегодня рассказывает Василий Лваров. Он вспомнил забавную историю, с журналом  «Ура бум бум» связанную. 

Конечно, теперь у Васи другие читательские пристастия («Одним глазом читаю Стивена Хокинга «Краткую историю времени», второе око отведено под просмотр профессора Соловьёва — смешной». Но к детищу моему — самиздатовскому журналу.

Василий: » Я был еще молод и глуп, учился в 11-м вроде… Это  93 год или 94 должен быть.

Отказался тогда, помнится, писать сочинение по Достоевскому — до сих пор не люболю — и учитель задал мне свободную тему. Видимо, ему всё — таки как- то нужно было меня занять, а ставить  «пару» вроде бы как и не за что.

И был у меня в те времена выпуск 8 или 9 УББ… Вот оттуда я и скатал эссе (если память мне не изменяет) Свина о жизни. ..

Деталей уже и не упомню. Сказать, что Свин произвёл неизгладимое впечатление на бедного преподавателя литературы — это будет мягко и полуправда. Данный эпос зачитывали вслух как образчик школьного эпистолярного жанра, а я стал (единственным вроде как) обладателем баллов 5 (за содержание) и 2 (за правильнописание). )))))
Вот это и был наверное первый урок  школы жизни — «Важность и нужность корректорского дела в издательстве».

Переписывал ибо я очень старательно )))

Такой подростковый ералашный протест)))»

Я (Галина Пилипенко) вспомнила тот материал моментально — он назывался «Где панк — там Свинья». Кажется так.

На официальном сайте Андрея Свина Панова нашла скан из журнала УРА БУМ БУМ N 8, 1992 (Ростов-на-Дону)

 

скан из журнала УРА БУМ БУМ