Ростов. Снимающий в темноте

Андрей Каменев «National Geographic Россия»

РЫБЫ — не модели — позировать не любят. Тем не менее, 60 фотографий формата 90х60 (почти габариты манекенщиц — 90х60х90) представлены на выставке «Краски подводного мира». Экспозиция начала работать  сегодня — вот новость Ростову-на-Дону в нераскрученном месте — на Баумана 35 .

Выставка в Ростове впервые.

Это совместный проект американского журнала «National Geographic Россия», российским представительством телеканала «National Geographic» и ростовской галереи «Альфа-Дизайн», где и открылась выставка. Автор — Андрей Каменев — шеф-фотограф русского отделения журнала, видимо чувствует себя как рыба в воде, но при этом остаётся человеком снимающим. Снимающим в темноте (Извините, Ларс фон Триер).

Фотограф придумал для размещения снимков два пространства — светлое и темное. Как небо и пучина моря. Во тьме можно увидеть снимки, напечатанные по ультрафиолетовой технологии. С этой целью всем посетителям выдают фонарики.

Красотами Красного моря и Индийского океана можно любоваться до 3 марта.

АНАСТАСИЯ КРАВЦОВА ВЛАДЕЛИЦА АРТ-ГАЛЕРЕИ «АЛЬФА-ДИЗАЙН»: » Я думаю, что фотографы, снимающие под водой обладают фантастическим терпением».