На улицах появятся танки…

Режиссером картины является Андрей Прошкин, известный любителям большого кино по фильму «Орда»

Режиссером картины является Андрей Прошкин, известный по фильму «Орда». Фото: kinote.info

В Таганроге идут последние приготовления к съемкам кино: с 16 февраля по 4 апреля будут проводиться съёмки четырёхсерийного телевизионного художественного фильма «Старое ружьё» о первых днях фашистской оккупации Таганрога.

Его снимает кинокомпания «МАРС-фильм» по заказу Первого канала.

Подготовительный период подходит к завершению, а стало быть, всем таганрожцам вскоре предстоит стать свидетелями интересного кинематографического события, а некоторым –  даже его участниками. В ближайшие выходные в ДК «Прибой» состоится кастинг актёров на массовые сцены в кино.

А сегодня в кабинете мэра города Владимира Прасолова состоялось рабочее совещание с участием директора проекта Сергея Зимина, руководителей муниципальных предприятий и представителей силовых структур.

Сергей Зимин просил содействия городских властей в съёмочном процессе:

— Поскольку мы снимаем фильм о войне, по улицам будут ходить актёры в немецкой форме, предполагается задымление, важно, чтобы это не напугало жителей, не вызвало паники. На 17 февраля намечена съемка с участием немецкого танка, предоставленного Донским музеем, и, по сценарию, предусмотрен даже один холостой танковый выстрел в вечернее время. Поэтому просим руководство города и соответствующие службы в обеспечении оцепления, охраны съёмочных объектов. Также для ночных съёмок потребуется временное отключение электричества на двух-трёх центральных улицах. Надеемся, что жители города с пониманием отнесутся к нашей просьбе, и не будут возражать. Боевых действий вестись не будет, — успокоил таганрожцев Сергей Зимин.

Кроме того, съёмочная группа рассчитывает на понимание владельцев магазинов и рекламных конструкций, которым придётся закрыть их специальным реквизитом или временно демонтировать, поскольку признаки современности явно не вписываются в картину военного 1941 года.

На совещании было решено по возможности оказывать содействие съёмочному процессу.

Инфо: администрация Таганрога

Дополнительная информация: +7 8634 312 771 и 391 721