Ростов. Нож для фрау Мюллер

Редкий показ мод обходился в уходящем году без привлечения девушки. «Лучшей девушки в СССР».

Вообще-то «Нож для фрау Мюллер» – немолодая группа. К одному из ее альбомов, а именно «TheSeniorsKrakov – Jack”s» даже приложил свою продюсерскую руку легендарный Сергей Фирсов, но эта тема для особо интересующихся.
В широких слушающе-смотрящих массах «Нож для фрау Мюллер» остается той самой группой хита «Лучшая девушка в СССР». Нож соскользнул в Ростов-на-Дону, как в тёплое масло.

Ростов. Нож для фрау Мюллер

Галина Пилипенко: Как Маша Макарова и «Любочка-юбочка», как БИ-2 и «Полковник», так и вы, наверное, ненавидите уже «Лучшую девушку в СССР»?

Олег Костров: Это очень хорошая песня. Мы ее придумали специально для радиостанций, которые отказывались крутить нашу музыку. И ее стали крутить!

И, в результате, эту песню люди хотели слушать еще и еще. Она соответствует духу народного лаунж-настроения. И все прекрасные актрисы – Татьяна Доронина, Светлана Светличная их хорошо знают. Ведь голос Дорониной и тот голос, который говорит: «Вы лучшая девушка в СССР» – они засели в подкорке тех, кто воспринимает нашу музыку

Галина Пилипенко:Кто придумал использовать журналы мод в клипе «Лучшая девушка»?

Олег Костров: Это очень редкие журналы «Ригас-Модас» с нарисованными персонажами. Журнал с уникальной эстетикой – одежда рисованная, преподносилась на рисованных же персонажах.

Все – в тонкой французской эстетике. Весомый вклад в историю моды внесли создатели этого журнала. А мы, в свою очередь, взяли эту эстетику за стиль группы.

Галина Пилипенко: Артемий Троицкий сказал, что мода – «это глобальный лохотрон». Другие считают, что мода – удел богатых. А Ваши собственные отношения с модой?

Олег Костров: Мы можем говорить только о моде в электронной музыке. Мы – характерная музыка, так как мы создаем характеры. Мы пропагандируем все новые электронные стили.

Галина Пилипенко: Кто из модельеров особенно любит использовать Вашу музыку?

Олег Костров: Бартеньев, Маша Цигаль, Петлюра.

Галина Пилипенко:Какую модель Вы бы назвали «Модель № 1»?

Олег Костров: Машин? Аварийную. А если серьезно, то и в модельном, и в музыкальном бизнесе на первый план выходит персона-человек, а музыка будет второй стороной.

Мы – саундтрекерщики. Мы не пропадем без работы. Мы делаем музыку к фильмам и телевизионной постановке. Саундтреки – не коктейльная музыка. Это музыка к телевидению

Галина Пилипенко

200? Год