Ростов сразится с похитителями детей

новости Ростова сегодня

Революционная новость. Безопасная жизнь затеплилась и в Ростове-на- Дону. Сегодня снимали сюжет о безопасности. Датчик весом в несколько грамм может быть установлена даже в школьном ранце вашего ребенка, что дает возможность помешать похищению детей. Стоит «трекер» — так называется коробочка вшиваемая в рюкзак, 3 500 рублей. Доступ к слежению через компьютер у вас дома или получение информации о местонахождении дитяти — через диспетчерский пункт- 500 рублей в месяц.

Специалисты сказали, что пока  у них заказов на «апгрейд» ребятишек»  — считанные единицы. В массе своей приспособления устанавливают на авто.

Но я уверена — в Ростовской области, пережившей трагедию похищения Даши Поповой, как свою собственную (да и не только Даши), будет феноменальный спрос.
Теперь ФАНТАСТИЧЕСКИЙ «бОЛЬШОЙ БРАТ» НЕ ТОЛЬКО СЛЕДИТ ЗА НАМИ, НО И ПОМОГАЕТ.
ЕГО НАЗЫВАЮТ «ГЛОНАСС». СЕГОДНЯ в министерстве транспорта Ростовской области  после модернизации ОФИЦИАЛЬНО ЗАПУЩЕНА СИСТЕМА с применением технологий ГЛОНАСС. Усовершенствованный диспетчерский центр осмотрел губернатор Василий Голубев.

Главное — это шанс сделать жизнь безопаснее. Необходимые приспособления установили на 866 школьных автобусах, теперь обяжут установить систему во всех маршрутках.  В центре минтранса собирается и анализируется информация о ДТП  и чрезвычайных ситуациях на дорогах.

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «М2М ТЕЛЕМАТИКА-РОСТОВ»: «Уже сейчас на базе начального внедрения, мы видим повышенную дисциплинированность водителей по сравнению с предыдущим периодом, когда их не  контролировал никто, кроме самого перевозчика.

В Департаменте лесного хозяйства персональными трекерами оснащены люди. То есть если человек заблудится в лесу его можно найти. Если пожар — то диспетчер видит  в каком  ближайшем радиусе есть пожарные машины».

Вот что узнала Галина Пилипенко в течение рабочего дня. Конечно, это не формат для моего сайта, но уж больно интересно стало.