Cлепые музыканты в Ростове

Эти дети на сцене — уже победители. Сегодня в Ростове в областном Доме народного творчества — буйство талантов: фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья. Называется — «Мне через сердце виден мир». Более двух тысяч ребят из коррекционных школ, детских домов для инвалидов подали заявки на участие в фестивале. В результате были выбраны 33 коллектива и отдельных исолнителей из всех уголков Ростовской области.
Зрителям представили жестовую песню, цирковые трюки в исполнении слабослышащих и глухих детей, инструментальную музыку в исполнении слепых, все виды пения, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.

Праздник организовали Областной Дом народного творчества и министерство культуры Ростовской области.

МАРИНА МАЗАЕВА ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РО: «Праздник этот не заканчивается сегодня, здесь и сейчас, ведь ребята посещают кружки и развивают те направления творчества, которые им интересны.

Тот настрой единения и творчества — есть победа над собой, над своими ограниченными возможностями. Уверенность в том, что они могут очень многое, наверное, и есть самый главный итог и посыл этого фестиваля»