Ростовчане смогут обучиться актёрству бесплатно!

Арт-студия «Смелые» проводит набор желающих для бесплатного обучения основам актерского мастерства с последующей подготовкой и показом литературно-музыкального спектакля (на стихи финалиста национальной литературной премии «Поэт года — 2011»).

Алена Диброва

  Алена Диброва

Автор сценария и стихов — Алена Диброва, режиссер- Алсу Селихова(она же преподаватель). Спектакль состоит из авторских стихов, сопровождающихся живой музыкой ( инструменты от контрабаса до баяна). С помощью музыки будет передан лирический настрой поэтической линии, каждый герой будет иметь свой образ, соответствующий читаемым им стихам.

Алена Диброва: «Идея- донести до зрителя то, как рождаются у поэта рифмы и образы, «залезть к нему в голову» и дать почувствовать творческий процесс, побыть в нем изнутри. Обучение актерскому мастерству, сценической речи, постановке правильного дыхания ориентировочно будет проходить около 30 часов, далее приступим к постановке самого спектакля. Репетиции и занятия по выходным дням в центре города. Постановка авторская, интерес именно к ней обусловлен желанием открыть и показать зрителем новое видение жанра, донести и раскрыть всю глубину и возможности поэзии как искусства».

Желающих просят писать  Алене Дибровой : alena_dibrova@bk.ru