Ростовчане! Интересуетесь журналистикой и менеджментом? Тогда это — для вас!

Объединение выпускников германских программ «hallo deutschland!» и портал Regionen.Ru заняты поиском
молодых людей, интересующихся журналистикой и проектным менеджментом и желающих в течение трех месяцев (с 10 июля по 10 сентября) представить германо-российское сотрудничество в своем регионе на портале
Regionen.Ru. Предлагается два обучающих семинара.

Первая встреча пройдет в Москве 12-13 июля на тему: «Современная интернет-журналистика: шансы и вызовы».
Основную практическую часть семинара проведет заместитель главного редактора и руководитель интернет-редакции «Московского комсомольца».
Под его руководством участники выполнят журналистское задание и смогут опубликовать статью. Участники побывают в гостях у Андрея Ходорченкова, главного редактора сайта «Эха Москвы», и в редакции немецкоязычного портала «Точка-Трефф» Гете-института, познакомятся с Рустемом Адагамовым, популярным и известным российским блоггером, известным под псевдонимом «Drugoi», и будут приглашены на праздник прессы Посольства Германии, на котором в неофициальной обстановке смогут познакомиться с многими известными журналистами России.

Анонс конкурса см. по адресу: http://www.po-nemezki.ru/files/Ausschreibung_russ_verlaengerung.pdf

На другом воркшопе, который пройдет в конце лета, вы узнаете больше об основах проектного менеджмента. Мы организуем не менее интересную программу для Вас и учтем пожелания гостей. Все расходы на проживание, питание и транспорт организаторы берут на себя.

Мы будем признательны, если вы передадите эту информацию тем из ваших знакомых, кого она может заинтересовать. Документы принимаются до 2 июля.

С уважением Артем Лысенко и Анника Хеффтер