Премия Курёхина у ростовчан!

Выставка «Заложники пустоты», которая проходила в галерее современного искусства 16thLINE, получила премию «Курехина» как лучший кураторский проект 2011 года.
5 апреля 2012 года в Петербурге в третий раз состоялось награждение лауреатов премии Центра современного искусства имени Сергея Курехина. По словам организаторов, эта награда определяет основные тенденции в мире современного искусства наряду с такими значимыми российскими премиями как «Инновация» и «Премия Кандинского».

«Заложники пустоты» получили премию «Курехина»

 

«Премия Курехина вносит свой вклад в развитие отечественной культуры, позволяет нам понимать, что происходит с искусством сегодня — здесь и сейчас», — отметил на брифинге перед началом церемонии искусствовед, заведующий отделом новейших течений Государственного Русского музея Александр Боровский.

«Заложники пустоты» получили премию «Курехина»

Обладателем Гран-при стала «Серия перформансов 2010/2012» Сергея Чернова. Лучшим станковым объектом в номинации «Произведение визуального искусства» названы «Усталые вещи» Евгения Юфита, Дениса и Егора Ичитовкиных. «Формы света» Жанны Кадыровой победили в номинации «Искусство в общественном пространстве».  
 

«Заложники пустоты» получили премию «Курехина»

 
Лучшим кураторским проектом стала выставка «Заложники пустоты» Кирилла Алексеева и Кирилла Светлякова, которая создавалась при участии галереи современного искусства 16thLINE (Ростов-на-Дону) и была представлена в галерее с 9 декабря 2011 по 29 января 2012 года.
Выставку посетили более 1000 ростовчан и гостей города, часть работ проекта «Заложники пустоты» остались в фонде галереи 16thLINE.
 
Татьяна Проворова, директор 16thLINE

«Заложники пустоты» получили премию «Курехина»