Группировка «ЛЕНИНГРАД» в Ростове-на-Дону

 Шнуро-фанатская новость- Ростову. Сегодня , не смотря на дождливую погоду, в 16:00 СБОР УЧАСТНИКОВ АВТОПРОБЕГА И ВЫДАЧА НАКЛЕЕК НА СТОЯНКЕ ГИПЕРМАРКЕТА «ОКЕЙ»!!! Только завтра танцпол по 1200!!! 8-928-137-33-11

«Ленинград», созданный в середине 90-х, всегда был легко узнаваем по бытовым, простым песням с характерно высокой концентрацией мата, хриплому и грубому голосу Сергея Шнурова и драйвовой музыкой, в которой намешаны поп, ска, рок и панк. Учитывая, что в коллектив сейчас входят 16 человек, его логичнее было бы называть оркестром, но сами музыканты предпочитают слово группировка. Кстати, с недавних пор во главе группировки наряду со Шнуровым стоит очаровательная рыжеволосая дива —  Юлия Коган, обладающая соблазнительным джазово-оперным голосом, который покорил уже всех бывалых и новых поклонников «Ленинграда», особенно их мужскую половину.

Группировка «ЛЕНИНГРАД» в Ростове-на-Дону

В этом году группировке 15 лет, а осенью 2011 был выпущен 15-й студийный альбом «Вечный огонь». Их, альбомов, только в официальной дискографии группы пятнадцать, а ведь есть еще сольные диски Сергея «Шнура» Шнурова, есть его «гаражный» состав группа «Рубль» и множество параллельных проектов, благодаря которым Шнура можно назвать едва ли не самым плодовитым автором на российской рок-сцене. Сатирический накал в новых песнях «Ленинграда» достиг наивысшей точки, причем Шнур с удовольствием смеется и над самим собой, как в только что снятом каналом СТС сериале  «Детка», где певец сыграл роль карикатурного «старого рокера».

Бешенный микс противоречий, музыкальных инструментов, жанров и материального достатка слушателя. Никаких правил. «Не» во всем – в том числе и в несостоявшихся концертах. Что опять же только на руку – какой мотив для следующего суперхита: давление сверху, отсутствие демократии – готов новый трек, близкий по духу каждому слушателю. Альбом «Для миллионов» был настолько популярен, что за один день на волне «Нашего радио» были проиграны почти все композиции, а некоторые и не один раз. Чем объяснить такое признание? У каждого своя версия. Глупо отрицать очевидное – есть смысл в песнях, в наличии время повторить тексты песен. Не упустить возможность доставить себе удовольствие выругаться матом совершенно официально, так как «из песни слов не выкинешь».

Культовая, самая скандальная и эпатажная группа России, долгожданное возрождение которой случилось в конце 2010 года. Тонны ошеломительного драйва и невероятный энергетический кураж, угар, грубоватый мужицкий юмор и пляски под проверенные временем хиты и песни с нового альбома ждут вас на Настоящем концерте группировки «Ленинград» под руководством харизматичного Сергей Шнурова.

14 апреля. КВЦ ВертолЭкспо. Ростов-на-Дону. 

Настоящий концерт. Живой звук.

 Внимание: 

На данном концерте в исполняемых произведениях присутствует ненормативная лексика. Ограничение по возрасту: Не рекомендуется посещение данного мероприятия лицами до 18 лет.