«Мы с Ростова» — запускается первый ненормальный сериал

Ни одного актёра, ни слова цензуры, ни грамма лжи. 11 марта на ПЕРЦЕ премьера первого ненормального сериала — «Мы с Ростова».

«Мы с Ростова» запускается первый ненормальный сериал

ПЕРЕЦ предупреждает: «Мы с Ростова» взрывоопасен для стереотипных представлений о сериалах. Режиссёр Руслан Кечеджиян снял гибрид документалистики, реалити и игрового кино — без ГМО и красителей, только натуральная жизнь. Сериал получился ненормальным. Абсолютно ненормальным.

Грант и Алла

Грант и Алла

Ненормальный жанр. Как-то Руслан Кечеджиян поехал с другом на рыбалку, но вместо рыбы выловил трех харизматичных 20-летних пацанов, живущих на Западном жилом массиве (ЗЖМ) — бандитском районе Ростова. Кечеджиян загорелся идеей снять о них кино. И снял! Причём полностью отказался от профессиональных актёров, доверив парням играть самих себя.

Все герои (кроме Аллы)

Все герои (кроме Аллы)

«Все сериалы на ТВ сделаны по чётким схемам, чтобы подстроиться под зрителя. Мы не хотим никому нравиться, — говорит Руслан Кечеджиян. — Наши пацаны носят свои реальные имена и нигде не переигрывают, потому что вообще не играют. Конечно, не всё, что показано в сериале, произошло в их жизни. Но произошло. Сюжет я делаю, перелопачивая ростовскую прессу и беседуя с местными жителями. И если нам нужен в кадре милиционер, у нас играет реальный милиционер. Если бандит — берем бандита».

Алла Моренец

Алла Моренец

 

Ненормальные герои. Ростов славится своим криминальным прошлым. Неудивительно, что в фокусе ростовской истории обычные жители ЗЖМ — неисправимые аферисты.

Грант — парень с крепкими понятиями и кулаками. Девушек и приключений в его жизни — выше крыши, но «магистраль» сериала — страстная и противоречивая любовь Гранта к Алле: не проходит и недели, а он уже грабит её квартиру.
Игорь — первоклассный разводила. Отсутствие моральных границ, беспринципность, хитрость, азартная злость и надменное спокойствие помогают ему без труда искать «лохов».
Саша сам напоминает «лоха». Смешной неудачник учится в школе полиции и еле-еле держится за место в риэлтерской фирме. Что в нём привлекает Гранта и Игоря — загадка: то ли родители-бизнесмены, то ли подвешенный язык, то ли готовность выступить грушей для словесного битья.

«Мы с Ростова» запускается первый ненормальный сериал

«Мы с Ростова» запускается первый ненормальный сериал

Алла тоже умеет разводить на деньги, только не мелкую сошку, а серьёзных мужиков. Любит жизнь без лишних хлопот, секс несколько раз в день, лихие девичники со стриптизёрами и водкой, «Порш Кайен» и Гранта. Гранта, как ни странно, больше всего.

«Мы с Ростова» запускается первый ненормальный сериал

«Мы с Ростова» запускается первый ненормальный сериал

 

Ненормальная реальность. Грант, Игорь и Саша — три товарища. Почти как у Ремарка, только вместо Германии 20-х — Россия 2000-х, неблагополучные районы больших городов, мир ларьков, пивнух, букмекерских контор и офисов, шансона, афёр и грязных денег, где каждый пробивает себе дорогу, как умеет. Первый ненормальный сериал «Мы с Ростова» без осуждения и прикрас показывает суровые реалии, совершенно нормальные для типичного жителя ЗЖМ.

Наблюдать за героями «Мы с Ростова» можно на улицах Западного жилого массива или с безопасного расстояния — на телеканале ПЕРЕЦ с 11 марта в 22:00.
Владлена Губина, менеджер по связям с общественностью ТК «Перец» (Москва)