Ироничную комедию снимут в Ростове

В нашем городе новой кинокомпанией «ПДП» в середине лета планируются съемки фильма с рабочим названием «Побочный эффект».

Директор новой кинокомпании и главный режиссер нового фильма Илья Костинкин — совладелец группы компаний ОК-group – имеет опыт работы на телевидении. До того как успешно заняться бизнесом, Илья работал тележурналистом на одном из местных каналах.

Директор новой кинокомпании и главный режиссер нового фильма Илья Костинкин - совладелец группы компаний ОК-group

Директор новой кинокомпании и главный режиссер нового фильма Илья Костинкин — совладелец группы компаний ОК-group

— Вы успешный бизнесмен, кино для вас это тоже бизнес или отдушина, хобби?

— Это давняя мечта, плюс я в этом хорошо разбираюсь и понимаю, подучился пока мечтал. Это не первое мое участие в создании кинопроекта. Но это первый кинопроект под моей маркой и от моего лица.

-Как появилась идея сценария и съемки фильма?

—  Спонтанно, с одной стороны. С другой стороны тренды. Дело в том, что ниша, так нелюбимого критиками, легкого жанра в нашей стране не сильно заполнена. А зрителю это нужно. До сих пор легкий жанр был представлен американским кино, но последние годы лояльность зрителей к российскому кино растет и, как следствие, американский юмор становится все дальше.

Идеалы и жизнь у нас другие. Перестал зритель смотреть на запад как на земной рай. Потому мы и решили первый проект сделать в формате комедии черного юмора или  ироничной комедии.

— Почему  в Ростове?

— Это наш родной город, почему нет? У нас есть, где снимать, у нас есть с кем снимать. Зачем из-за этого ехать в Москву?

Ну и не скрою, что съемки в Ростове обойдутся дешевле, что для нашей компании, учитывая, что это наш первый проект, занимает не последнее место.

— Какой актерский состав Вы намерены задействовать? Будете ли проводить кастинг в Ростове?

— Кастинг пройдет в Ростове 18 февраля в «Имидж-центре». Возможно участие звезды в нашем фильме, какой пока говорить не буду, но пробы еще не проведены и точки над ё не расставлены, так что будем исходить из того что в фильме могут быть задействованы и только местные артисты, это не исключено.

Во всяком случае, кастинг мы будем проводить на все типажи (а это возраст от 30 до 70 лет) и рассматривать актеров на все роли.

Поэтому все желающие без ограничения возраста могут звонить по поводу кастинга по телефону 8-928-184-46-66

-Что необходимо для кастинга?

— Позвонить по указанному телефону и принести 3 свои фото: 2 ростовые и 1 портретное. Кастинг абсолютно бесплатен.

P/S к этому пресс-релизу: в интернете по запросу  «ОК-group» значится следующий род деятельности: «Ремонт и  отделка помещений, жилищное строительство»

КИНОКАСТИНГ