Вчера в Ростове начались съёмки полнометражного кино

Кино-новость Ростову. Вчера побывала на съёмочной площадке картины. Называется «Мишень». Мишень — вещь круглая.Как и эта тарелка, которая по традиции разобъётся о штатив вдребезги. Тарелка — из фамильного собрания семьи режиссера.

в Ростове начались съёмки полнометражного кино

 

Илья Костинкин — режиссер, актер в эпизоде — сыграет нашего брата — журналиста, ведущего криминальной хроники в новостях. У него — получится. Школа знаете ли. Сартовский вуз, специальность — актёр театра и кино. Там же в свое время учились Табаков и Миронов.

Уверернности в успехе добавляет то, что до этого Илья снимал сериал «Вещь» и размещал в сети. Крепко сделано.

В семье — круговая порука —  мама написала сценарий, жена —  продюсер.

Папа по моей просьбе читает монолог старухи Шапокляк. Потому что Сергей Костинкин служил комическим актером музкомедии. Теперь играет в «Мишени» дедушку — в паре со внуком.

СЕРГЕЙ КОСТИНКИН: «Эти два человека совершенно не родственники, а просто два человека, сбежавшие из сумасшедшего дома.Ну и дальше все раскручивается в поликлинике. В нашей жизни есть отчего сойти с ума».

Это не чеховская палата и не интерны и не «Доктор Хаус». Это — комедия чёрного юмора с рабочим названием  «Мишень».

ИЛЬЯ КОСТИНКИН: «Часть актёров у нас непрофессиональные, но это известно лишь в масштабах Ростова-на-Дону. В масштабах страны зрители не спрашивают о наличии диплома у тех кого показывают по телевизору или на экране кинотеатра.

В ЮФО фильм выйдет точно -потому что это все наша большая деревня. Если получится всё так, как мы задумали — фильм выйдет в широком прокате, а если не получится — то в узком».

Полнометражный  фильм планируют снять за две недели, работать будут по ночам, когда нет изнуряющей жары.

Одну из ролей (педиатора, вынужденного лечить взрослых дядь) сыграет экс-участник телепрограммы «Труба» , радиоведущий и поэт — Саша Гребенчук.

Фильм создается в Ростове и актеры — местные, но в планах — покорить весь мир. Галина Пилипенко дополнит текст и выложит фото.

Еще немного Костинкина: В Ростове искусство держится на энтузиазме и бутербродах. Шмяк!

И еще — Ироничную комедию снимут в Ростове

Наш сюжет тут. Текст мой, видео Виталика Дедогрюка, смонтировала Вера Щетинина