Владимира Путина в Ростове положили на ковёр

Владимир Путин и Галина Пилипенко

Владимир Путин и Галина ПилипенкоС Владимиром Путиным мы родились 7 октября —  в один день, в одной стране, но в разные годы (так что мой друг Витя Синеок в день нашего варенья провел сопоставительный анализ даже! Я стесняюсь его тут привести:) . Как люди одного воздушного знака,  многое в политике ВВП мне понятно. Равно столько же и не понятно. Весы одним словом! Однажды мне даже довелось снять о Владимире Владимировиче сюжет. Привожу его закадровый текст.

Изображение популярных личностей, вроде Симпсонов или Мадонны, на вещах личного пользования или предметах домашнего обихода всегда вызывает повышенный интерес. В Ростове-на-Дону в продаже появились ковры с ликом Президента РФ В.В.Путина (этот текст для сюжета я писала в то время когда Владимир Владимирович еще занимал эту должность).
ИРИНА КИРИЛЕНКО, заместитель директора магазина, где ковры продаются — он один такой на улице Московской напротив Центрального рынка в Ростове-на-Дону, говорит: «Есть ковры с изображением Президента. Есть – с изображением Иисуса и Святой Троицы.

Все они – не для пола, как иногда думают. Это ковровые изделия типа портрета. Их можно вешать вместо маленького бумажного – и это гораздо интереснее в офисе повесить – не портретик, а ковер. Размер ведь 1, 50 на 2 метра.
Стоит ковер с изображением президента. Вл.Вл. Путина 10 тысяч рублей.
Мы взяли товар на пробу — посмотреть, как будет продаваться. И потом – это не серийное производство, а эксклюзивные партии».

Ковры с ликом Президента производят на родине другого вождя – Ленина — в Ульяновской области в поселке городского типа под названием Новая Майна. По немецкой технологии и на немецком же оборудовании. Любовь первых лиц России к Германии общеизвестна.
Впрочем, некоторые политический вопрос не заостряют.

Владимир Иванов, сотрудник магазина ковров, уточняет: »Это и не Путин вовсе, а изделие с изображением Президента. И его стоит повесить на стену из уважения к президенту».
Столбы и заборы Ростова уклеены афишами, рекламирующими курсы доктора Норбекова. На них Президент Путин изображен несоразмерно: хилое тельце и большая голова.
Головастый Путин обещает оздоровить позвоночник, опорно-двигательный аппарат, иммунную систему, гинекологию и урологию.
Еще Путин может лопнуть. Ведь лицо на его шариках польского производства. А может взлететь еще выше.
Похоже, новое рекламное лицо входит в моду или его вводят туда.

Ангелина Деревянко, кассир того же магазина, вспоминает о временах культа личности: «То как это было со Сталиным, с Путиным сравнивать нельзя!».

Надо разобраться со своими желаниями: какого я хочу Путина? Такого, как в шлягере — «чтобы не пил, чтобы любил», ну и так далее?

И сколько ростовчан захотело главу государства?

Оказалось, что не так уж много – на момент нашего общения был продан один ковер. Его купила администрация новочеркасской ГЭС.

Не думаю, что Путин получает отчисления от доходов, сделанных с помощью его имени.
Но очень неплохо было бы, если бы образ Президента оставался чистым и незапятнанным.
Ковры, кстати, в магазине пылесосят.
Ковер поразглядывала-поразглядывала Галина Пилипенко, а потом взяла пылесос, прошлась щеткой по Президенту и записала стендап. Как оцифрую сюжет — так и выложу. Я не против, если вы будете следить за мной (в хорошем смысле).

16 Февраль 2004 г.

 

 

Это фото нашла в сети у Вики Барыбиной. Она пишет: "Не удается найти ни фотографа, ни того, кто замыслил такую причудливую вселенную".

Это фото нашла в сети у Вики Барыбиной. Она пишет: «Не удается найти ни фотографа, ни того, кто замыслил такую причудливую вселенную».