В Ростове хвост не виляет «Собакой»

 

Солнечное, «оранжевое настроение» (привет группе Чайф) пресс-конференции журнала «Собака» задало угощение от заведения 16th line. Помимо тунца, поданного в консервных банках (или это посуда, стилизованная под?), и других вкусностей, были узкие стаканчики с оранжевым морковным соком (в детстве такой цвет у нас с сестрой назывался «желто-горячий»).

Я б даже сказала не стаканчики, а стопарики, потому как они легко опрокидывались, а внутри оказывалась восхитительная креветка в  окружении чего-то там ещё!

Оранжевое настроение журнала "Собака"

Оранжевое настроение журнала "Собака"

 

А тунца концептуально сопровождал коралл. При ближайшем рассмотрении «коралл» отказался притворившимся ажурно испеченным хлебом. Невероятно вкусно!

Эх, надо было фотик на макро-съёмку ставить!

Ну вот, на территории спонсора — хлебосольного 16th line  (это условность — ни соли, ни хлеба — кроме призрачного «коралла», к радости и счастью моего желудка, не было) работает моя «главная конкурентка» Таня Проворова в голосовании журнала «Собака». Во всяком случае, на сегодняшний день.

Да,ещё  16th line освоил прилегающие земли — нарисована лестница на  строениях экс-макаронной фабрики, по которой взобрался муляж, видимо, бомжика, сильные руки подпёрли соседский забор, дерево въехало в машину, а двухэтажка напротив вся покрылась рисунками «Соломенных псов».

Ну, теперь о главном – пресс-конференции по поводу  второй независимой премии журнала.

Светлана Соболева, главный редактор «Собаки» в Ростове

Светлана Соболева, главный редактор «Собаки» в Ростове

Светлана Соболева, главный редактор «Собаки» в Ростове: «За месяц на сайте побывало 20 тысяч посетителей. А проголосовало 9 тысяч. Это отличные показатели, если учесть, что первые две недели сайт никак не рекламировался.  И это впечатляющие цифры, если их сравнивать с первым опытом «Собаки» — тогда на сайте побывало всего 5 тысяч посетителей.

Соотношение голосов постоянно меняется. Я лично очень болею за ректора ДГТУ Месхи и регулярненько поглядываю как его «успехи». И вчера, например, вечером он отставал, а за ночь, напротив,  за него столько людей проголосовало!

Пресс-конференция журнала "Собака"

 

ДГТУшники сделали группу поддержки ректора в соцсети «Вконтакте»,  дизайнер одежды Лена Фейдер – видеоролик, а кто-то просто присылает по триста СМСок – вот такие усилия прикладываются номинантами».

На пресс-конференции Света на вопрос портала Rostov.ru «В чем ошибки первой церемонии» ответила, что это в прошлом году она еще не была главным редактором, но может сказать о новом – это фотосессии «Успешных людей нашего города».

Пресс-конференция журнала "Собака"

Пресс-конференция журнала "Собака"

 

Некоторых бизнесменов, правда, так и не удалось запечатлеть – настолько они заняты. Ну и их портреты не так креативны, как режиссера Расторгуева. Фотограф Глеб  Садов надел на Сашу металлический намордник, набитый разноцветным поп-корном. Отличный образ кино-зрителя, а?

 

Денис Хорунженко.Пресс-конференция журнала "Собака"

Денис Хорунженко.Пресс-конференция журнала "Собака"

Второе лицо пресс-конференции «Собаки» — Денис Хорунженко – специалист по продвижению журнала и режиссер-постановщик второй церемонии награждения.

Денис для меня – ещё и модель. Мы с Серебренниковым порой задействовали красоту Дениса при производстве «Труб» (была такая телепрограмма в компании «Дон ТР»).

Денис: «Основная концепция шоу состоит в том, что мы находимся в современном мире и в рамках  церемонии попробуем найти  идеальную личностью».

Может быть это утопия? Как поиск секрета молодости. средства Макрополуса?

Пресс-конференция журнала "Собака"Евгения Небиеридзе, фехтование, номинирована за высокие достижения.

Евгения Небиеридзе, фехтование, номинирована за высокие достижения.

Интернет-трансляции не будет.

Дресс-код, как и в минувшем сентябре  – вечерние наряды.

Света: «В прошлом году заранее было известно, что на церемонии будут присутствовать знаменитые экс-ростовчане —  Гордеева, Дибров и другие. В этом году ничего подобного вы не  узнаете. Мы сохраним интригу до конца».

Для этого же 25 сентября скроют ход голосования, который сейчас – на общем обозрении. Иначе – зачем  смотреть детектив, если понятно кто виноват, футбол с известным счётом, идти в ТЮЗ, если заранее знаешь, в чьих руках окажется статуэтка.

Да в чьих? Светлана объяснила, что во время голосования по первой премии, было очень много «накруток». Я так поняла с одного компьютера?

Мария Зелинская.Драматург.Пресс-конференция журнала "Собака"

Мария Зелинская.Драматург.Пресс-конференция журнала "Собака"

 

 

Поэтому в этом году кроме компьютерного ещё ввели и СМС-голосование. И с одного телефона можно голосовать неограниченное число раз. то есть с телефона «накручивать» не возбраняется.

Да, не очень логично, но с другой стороны – спроси меня – что я предлагаю – я б затруднилась ответить. Бюллетени? Ха-ха. Да и есть ли вообще безупречный способ? Если знаете – поделитесь.

Из сатирической кинокомедия Барри Левинсона  «Плутовство»  или  «Виляя собакой» :

«Почему собака виляет хвостом?

Потому что она умнее хвоста.

Если бы хвост был умнее, то он вилял бы собакой».

Вот в чем я не сомневаюсь – так в честности людей, работающих в «Собаке». Думаю, что плутовства они не допустят. В ожидании 30 сентября, продолжу. Всего статуэток 9 и в этом году они изготавливались в одном из «Собачьих питомников» Ростова. В прошлом же году их привезли из Екатеринбурга, из всероссийской сети журнала екатеринбуржцы первыми провели премию.

А  огромные псины, охранявшие красную дорожку в прошлом году (я сняла их старательно), теперь украшают ресторан «Пирс». И сколько они не скулят, напрашиваясь снова отправиться в театр,  их не возьмут. Всё будет новое, неожиданное и, как обещают организаторы, интригующее.

 

Маша Харченко. Formalab

Маша Харченко. Formalab

Если я получу «собаку» — хорошо. Не получу – тоже хорошо. Потому что как  любит напоминать умная моя сестра Людмила Андрейченко — желание нравиться всем — признак шизофрении. И спасибо ей за это.

А дома меня ждала моя большая подружка — Антонина Синеок. Я дала ей почитать в журнале про меня.

Антонина Синеок. Не номинируется. Пока.

Антонина Синеок. Не номинируется. Пока.

 

Галина Пилипенко – в раздумьях о вечернем платье.

До 29 голосование  идет здесь