В Ростове пройдут съемки мистической драмы «Талисман»

На днях в донской столице начался отбор артистов для картины «Талисман», съемки которой начнутся в Ростове уже через несколько недель.

Автор сценария и режиссер Алиса Невская надеется, что ее фильм будет интересен для широкого круга зрителей — как для обычного проката в кинотеатрах, так и для показа на российских и международных фестивалях.

—Федерико Феллини не мог часто ответить на вопрос, о чем его фильм. Потому что он просто чувствовал, что «надо так», а «тут так». Но все равно, конечно, где-то внутри сидит некий компас, который говорит, правильно ли ты это делаешь, придерживаешься ли курса, — сообщила Алиса Невская, отвечая на вопрос, о чем ее фильм.

По сценарию, главный герой картины парень по имени Сид. Он пишет стихи и читает их незнакомой девушке по телефону. У него есть свои кошмары, которые связаны с прошлым. Его не понимает мать, и он озлоблен на мир. В голове у него постоянно всплывают воспоминания о детстве. Когда он был совсем маленьким, на его глазах умер отец. В какой-то момент жизни Сиду приходится столкнуться со своими страхами, от которых он мысленно всегда убегал

По словам Алисы Невской, на главную роль актер уже выбран. А для претендентов на роль второго плана просмотр (кастинг) еще ведется.

Кроме того, для съемок фильма потребуется небольшое количество людей в массовку: мужчины — 19-35 лет и женщины — 35-45 лет. Фотографии во весь рост и с крупным планом лица можно присылать уже сейчас на e-mail: fonita@yandex.ru

— Мне абсолютно не важно, играл ли человек на сцене до этого, снимался ли в фильмах. Я уверена, что талант — это 99% труда и всего 1% — совпадения с героем. Когда человек чувствует роль и готов работать над ней, у него обязательно получится, — уверена режиссер картины.
Анастасия Быченкова www.donnews.ru