Болгары покажут что есть «Кредо» Ростову!

ТЕАТР “CREDO” — независимая театральная компания, основанная в 1992 в Софии актерами Ниной Димитровой и Вассилом Вассилевым-Зуеком, выпускниками Национальной Академии Искусств Театра и Кино — NATFIZ.

Комбинируя язык драматического театра и марионеток, клоунады, комедии дель-арте и пантомимы театр ищет неожиданное выразительное решение для общения со зрителем.

Уже первый спектакль легендарного ТЕАТРА “CREDO” «Шинель» получил 7 наград на 150 международных фестивалях. Основываясь на принципах клоунады и импровизации, этот всемирно известный театр нашел свой экспрессивный язык, который позволяет отобразить глубину великих классических произведений.

«Шинель» превратилось в девять различных версий на девяти различных языках (болгарский, английский, французский, испанский, немецкий, русский, сербский, греческий, японский языки).

Спектакль «ШИНЕЛЬ» был отмечен в списке журнала “The List”, как одно из 20 Лучших театральных событий Эдинбургского фестиваля 1997 года, и газетой “Guardian”, как один из пяти лучших спектаклей, показанных в Лондоне в 2000 году.

Последняя постановка Театра Кредо, “Папа всегда прав“ по Андерсену, создана при поддержке Фонда Ганса Христиана Андерсена 2005 (Дания) и является частью программы Всемирного празднования 200-летия со дня рождения Андерсена. Театр Кредо представляет спектакль в трех версиях на трех языках (болгарский, английский, русский).

Постановку уже увидели зрители более чем 20 международных фестивалей в Болгарии и за рубежом, и ее три различных версии получили три международные награды.

В 2008 Союз театральных деятелей Болгарии удостоил Театр Кредо Национальной Театральной Премией “IKAR” за вклад в популяризацию болгарского театра в мире.Характерной особенностью исполнения является то, что актеры играют спектакль на языке той страны, в которой выступают. Таким образом, «Шинель» была сыграна на 9 языках: болгарском, английском, французском, немецком, испанском, русском, японском, греческом, сербском.

Идея, театральная версия, постановка, сценография и костюмы – Нина Димитрова, Васил Василев-Зуек
Роли исполняют: — Нина Димитрова, Васил Василев-Зуек
Продолжительность – 1 час

Время 12 Ноябрь 2011 г. · 16:30 — 19:30

Место проведения Малая сцена Музыкального театра

Организатор Ольга Калашникова
с10-15 Ноября в Ростове-на-Дону ,Таганроге и Новошахтинске будут сыграно всего 3 спектакля этого замкечательного театра в рамках рабочей программы Фестиваля современного искусства для детей и молодёжи «Миникульт»
Вот мнения:
Сергей Медведев
Несколько раз прочитал статью, но так и не понял, что же они будут показывать? Опять «Шинель» и «Папу»?

Ольга Калашникова Только «Шинель»

Евгений Овчинников
Да, они потрясающие!!!)))

Maria Zelinskaya
а мы на Минифесте у них смотрели зимнюю сказку ))) замечательный спектакль! зрители до сих пор в восторге!

Alexey Ubik
О, они очень крутые! До сих пор «Шинель» помню)))

Вера Котелевская
Оля, ну какая же ты молодец…