Фотограф Салманов про то, как белый человек превращается в китайца, а Макдоналдс — в черную дыру

В М-галерее на Доломановском 55а в это воскресенье (10.07) в 16.00 выставка Алексея Салманова (Киев). Экспозиция  однодневная и работы можно будет увидеть только на открытии. Покажут серии фотографий Алексея Салманова 2010-11 гг.

Немного того, что должно составить некоторое представление о фотографе Алексее Салманове:

«Фотограф, родившийся в 1976 году в Ростове-на-Дону, живет в Киеве, где странным образом сочетает в себе тягу к современному искусству и склад мышления, более характерный для рекламной или глянцевой фотографии. Среди последних нашумевших проектов этого автора – фотовыставка в галерее «Ра» под названием «Все божьи дети могут танцевать», на которую массовую аудиторию зазывали, рекламируя участие в проекте звезды телепрограмм о танцах, Алены Шоптенко.

На выставке у Пинчука Салманов представляет две свои серии. «Затмение-Китай» (2008) – достаточно плоская и поверхностная история о том, как белый человек понемногу превращается в китайца, а также «Гасите свет» (2009) – не менее банальная история о жизни обыкновенного Макдоналдса, постепенно превращающегося в черную дыру.

В целом, если отвлечься от подчеркнутой рекламной повествовательности, работы Салманова можно даже назвать выразительными, они качественны и не безвкусны, но свидетельствуют о том, что фотограф еще не нашел свой специфический язык»(top10-kiev.livejournal.com/259035.html)

www.gif.ru/themes/culture/pinchukartcentre-prize-2009/

www.artstrelka.ru/galleries.page

«Затмение-Китай» (2008)

Когда: 10 июля 2011 в 16.00
Где: М-галерея Россия,
г.Ростов-на-Дону
пер.Доломановский, 55 а
телефон: 89198764312 (лиля)  и источник — тоже чудесен