Строители станцевали на рояле!

Движущаяся новость в Ростове-на-Дону. Танцующие строители, геодезисты и экономисты вышли вчера на сцену ростовского музыкального театра (он построен в форме рояля, поэтому и название, соответствующее — белый рояль).

Концерт ансамбля спортивного танца «РИСИяне» посвящён юбилею. В этом году коллективу исполняется 15 лет


ВИКТОР ШУМЕЙКО ПРЕЗИДЕНТ РГСУ: «Это великая история и великая творческая биография. В 1996 году был образован студенческий ансамбль спортивного танца. А через два года ему уже было присвоено звание народного. В последние 4-5 лет они вышли уже на Всероссийскую арену.
На Всеросиийском чемпионаите они дважды занимали первое место по спортивным танцам, а последние два года на Чемпионате мира они попали в шестёрку лучших коллективов!
У нас 18 творческих коллективов и 6 из них имеют звание народных. Поэтому можно говорить: строительный вуз с театральным уклоном!»

Любовь к выражению себя через крастоту движений покоряет все возраста. Танцуют все! И студенты и малыши. Их приводят родители, чтобы росли здоровыми и уверенными в себе! Причём, принимают всех от 3-х до 17 лет, без отбора, так как считают, что каждый ребенок талантлив, просто надо способности вовремя заметить и развить! И воспитанники с успехом подтверждают этот принцип. Маленькие, как правило, становятся студентами РГСУ и сменяют выпускников.


ВЛАДИМИР ВАГИН ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, И.О. РЕКТОРА РГСУ: «В первый раз в отличие от многих я сегодня увижу ансамбль «РИСИяне». Есть такое понятие в вузах как воспитание и обучение.

Воспитание — один из главных аспектов. А воспитать как можно — через красоту, культуру. Поэтому сегодня мероприятие — акт воспитания и для наших студентов и для наших сотрудников. И эту важную государственную «задачу» мы будем сегодня лицезреть».

Руководство ростовского государственного строительного университета шутливо подчёркивает: преподаватели готовят инженеров со спортивным и художественным уклоном, но не спортсменов и работников культуры с инженерным уклоном.
Галина Пилипенко подивилась красоте нарядов и мастерству танцоров

Фото сайта www.rgsu.ru