Лиза Боярская. Встреча красоты и таланта.

«Красота выше гения, потому что не требует понимания…» Оскар Уайльд был прав в своем изречении на тему вечного и прекрасного. Строчка великого писателя ожила в моей памяти тогда, когда я увидела кадр нашей съемки…

Лиза Боярская

В моей творческой жизни случилось чудо: с помощью обаяния, убеждения и бесконечных переговоров, мне удалось уговорить дирекцию Государственного Эрмитажа создать поистине сказочно-красивую историю.
Идея провести съемку в сокровищнице уникальных произведений искусств, возникла синхронно вместе с именем героини обложки журнала «Женские секреты». «Октябрьский номер будет украшать Лиза Боярская!», — произнес издатель на совещании. Первую волну радости можно оценить на 7 баллов: поездка в город «белых ночей, дождливых дней и культурных людей» сама по себе предвещала бесценные впечатления, добавленные в чашу вдохновения. Вопрос «Где проводить фотосессию?» тут же нашел ответ «Во дворце!» А где еще? Ведь Лизу Боярскую иначе, чем королевой современного кинематографа и не назовешь. Аристократичность, женственность и интеллигентность у нее в крови. Конечно, на первый взгляд, идея провести съемку в Эрмитаже показалась не иначе как бурной фантазией журналиста. Но, кто сказал, что фантазия не может приобрести черты реальности? Перед официальным разрешением со стороны Эрмитажа, я волновалась так, как будто предложила кому-то руку и сердце. И, когда услышала долгожданное «Да. Приезжайте…», была готова расцеловать саму богиню Творчества.

Понедельник. Утро. Питер встретил нас приветливо. Не плакал, как это часто бывает, а улыбался лучами солнца. Мы со звездным фотографом Енисеем Абрамовым остановились в гостинице на Лиговском проспекте, от чего потеплело на душе… Ведь Лиговка находится на пересечении с Невским проспектом, так что, можно чувствовать себя (хоть и несколько дней) живущей «в самом сердце» лиричного Питера.

Вторник. 10:00. Именно на этот ранний (для творческих людей) час была назначена фотосессия. Минута в минуту дверь служебного входа открылась и по лестнице стала подниматься она – для кого-то милая Надя из «Иронии судьбы. Продолжение», для кого-то отважная Анна Тимирева из «Адмирала», а для кого-то просто Муся из сериала «Я вернусь». Да, для каждого зрителя Лиза Боярская ассоциируется с какой-нибудь ролью. Такова она жизнь артиста – быть таким, каким его сотворили поклонники. Вежливо улыбнувшись друг другу, мы прошли в гримерку. Пока стилист создавал образ, фотограф выбирал места для съемки. В Эрмитаже уникальный воздух. Да-да, не удивляйтесь такому «открытию». Возникло ощущение, что он состоит из молекул творчества. Атмосфера пропитана чем-то очень высоким, неподвластным расшифровке. Первый кадр мы отсняли в Большом Николаевском зале, затем перемещались из Малого Итальянского просвета в Лоджии Рафаэля…

Может быть, и громко прозвучит, но Эрмитаж и Лиза Боярская созданы друг для друга. Ведь красота и искусство – родные сестры. После великолепной фотосессии, мы с Лизой отправились в кафе при музее и поговорили «по душам». Наш разговор вышел за рамки привычного диалога «звезда-журналист, вопрос-ответ. Быть может, этому способствовал накал чувств, которые испытала актриса во время съемки… Было видно, что Лиза счастлива, что именно она оказалась в «золотых рамках» искусства. Или звезда была откровенна потому, что через несколько дней у нее намечалось главное событие – свадьба… Все тонкости интервью можно будет прочитать в октябрьском номере журнала «Женские секреты» («в свет» выйдет в конце сентября). Интересно то, что год назад в интервью, которое я проводила с Лизой для другого издания, актриса уверенно говорила, что на первом месте у нее находится карьера. Но, как известно, любовь приходит к тем, кто не беспокоит ее постоянными «обращениями». Лиза влюбилась. Ее избранник – актер Максим Матвеев (к/ф «Тиски», «Стиляги»). Совсем скоро на экраны выйдет совместная работа влюбленной пары – фильм «Не скажу». Киноистория про то, что самое сильное чувство дается человеку один раз в жизни. О своей модели любви Лиза говорит так: «Для меня любовь – состояние жизненной уверенности. Когда я люблю, то чувствую, что у меня есть надежный тыл. Я перестаю переживать из-за каких-то сложных моментов в работе…. Признаюсь вам, что в свои 24 года, я расставила для себя приоритеты. Сейчас на пьедестал жизни я воздвигаю любовь и семью. Безусловно, я предана профессии, но она обладает свойством «протекать сквозь пальцы», а близкие и семья – это то, что надо сохранить в сердце», — низким бархатным голосом говорит Елизавета.

Среда. Вечер. Вокзал. В ожидании прибытия поезда, я размышляю о нашем маленьком путешествии. Час, который мы провели за разговором, можно смело назвать счастливыми минутами моей профессии. За это время мне удалось стать попутчиком одной истории успеха. Мне разрешили войти в чужой мир мыслей, чувств и переживаний… О том, чего боится Лиза, о чем мечтает и какие загадки Вселенной хочет разгадать – читайте в интервью… А пока, любуйтесь кадрами нашего проекта J

Алиса Журавлёва (экс-ростовчанка) — специально для сайта «Новости Ростова-на-Дону» . Фото: Еnisey
Обновлено ( 08.09.2010 18:11 )

Комментарии

+7
#1 Мария 2010-09-08 04:53
Лиза очень красивая и талантливая актриса! И про нее никогда не скажешь «папина дочка». Она живет ролью.
Цит