Просто Вася

В ритме танго, вальса, фокстрота или ча-ча-ча… Нет, это вовсе не перечисление видов танцевального искусства. Это моя жизнь меняет темп в зависимости от мелодии дня…

30 августа. Воскресный полдень. Москва начинает оживать после летнего сна. С дачных участков возвращаются семьи, с курортов – счастливые отпускники. Садовое кольцо прочно окольцевали сотни машин, которые нервно гудят, требуя зеленого света.

Но светофору, видать, нет никакого дела до истеричных сигналов, он продолжает освещать «желанным светом» зебру, по которой спешат пешеходы.

Я тоже спешу в ритме «хоп лала лэй»с плеером в руке. Сегодня у меня очередное интервью с молодым актером…так мне казалось до того момента, как я переступила порог шикарного ресторана и увидела его глаза.

Он протянул мне руку, и я уловила его улыбку, нет, вовсе не там, где мы привыкли её видеть, улыбка была во взгляде. «Добрый день! Я — Вася Степанов…»

Конечно, я прекрасно знала, кто это! Заказав чашечку кофе, мы начали нашу беседу. О вопросах, которые я подготовила для интервью, вспомнила только тогда, когда приступила к его расшифровке на следующий день.

Вася – необычный собеседник. Он может ответить на вопрос одним словом – и этого будет достаточно. Пословица «чем сильнее человек, тем он больше сомневается в своей силе» — точно про него. Степанов жутко самокритичен. «У меня очень сложный характер!» — эту фразу он повторил дважды, выкуривая очередную сигарету.

Сейчас он путешествует по необъятным просторам своего «я». Он ищет в жизни не тернии, которые приведут к звездам, а лучи, которые осветят его путь.

На вопрос «какая музыка сопровождает его сегодняшний жизненный период?», Вася ответил: «Григорий Лепс».

Да это и понятно, ведь в песнях Лепса скрыто столько ответов на жизненные вопросы… Достаточно послушать один из последних его хитов «Что может человек».

Да, безусловно, Степанов красив внешне, но так же он очень интересен и загадочен. Да и в девушке его вряд ли привлечет «яркий фантик»… «Мне симпатична та девушка, которая сияет красотой. Она не надевает маску красавицы, она просто «не заглушает» свое природное очарование». Каждый из нас воспримет эти слова по-своему: кому-то они покажутся сущей банальностью, кому-то философским настроем, а кто-то найдет в них те самые нотки истины, которые так сложны, и так просты одновременно.

Час общения пролетел незаметно. Заключительный вопрос прозвучал так: «Дар, которым вы бы хотели обладать…» Вася на мгновение задумался… и произнес: «Исцелять людей».

Думаю, комментарии здесь не нужны…

Алиса Журавлёва — специально для сайта.

Интервью выйдет в октябрьском номере журнала TOP BEAUTY

Режиссёр и оператор Павел Костомаров о «Обитаемом острове».

Лидер группы ТОКIО о Фёдоре Бондарчуке.
05.09.2009

#1 Наталья 2009-09-18 01:41
Он уже исцеляет, только своим видом. Посмотришь и хочется бежать к зеркалу, а утром сесть на диету. Успехов тебе Василий! Пусть твой путь к звездам через терни не будет очень длинным.

#2 Юлия 2009-09-19 16:04
Вася чудесный, редкий мальчик. Каждый раз, когда вижу его на мониторе, говорю: «Храни его Господь» Сил и стойкости человеку на сложном пути.
Спасибо за анонс интервью.

#3 Вера 2009-09-30 10:59
Чудесное создание! Надо же в наше время ещё есть такие светлые, неиспорченные люди. Удачи и сил!