Фильм, снятый в Ростове-на-Дону, получил приз на «Кинотавре»!

Новость кино-объективная — в Ростове-на-Дону снятый фильм, сегодня получил приз! В городе Сочи не только черные ночи, но и белый экран — на нём-то жюри «Кинотавра» и увидели «Портрет в сумерках». И вот — приз за лучшую операторскую работу присужден Ибену Буллу за «Портрет в сумерках» режиссера Ангелины Никоновой (она же из Ростова) . Ибен Булл — американец и до Сочи не добрался, поэтому приз вышел получать на сцену второй оператор — ростовчанин Эдик, то есть Эдуард Ильин. Эдик-то и позвонил мне из сочи:) А вручил награду Павел Костомаров — член жюри, режиссёр и оператор. Ура! Насколько известно, в этой номинации картина обошла 14 других.

На этом сайте вы найдёте рассказ о картине «Мой немой» , так же снятый в Ростове и так же Ангелиной.

В тему будет сказать, что приз за лучший сценарий вручили Гоше Куценко, Виктору Шамирову и Константину Юшкевичу, написавшим сценарий к картине «Упражнение в прекрасном», а Шамиров — тоже наш земляк!

Актер Владимир Вдовиченков с супругой актрисой Ольгой Филипповой перед показом конкурсного фильма Ангелины Никоновой «Портрет в сумерках». Это и другие фото знаменитых, посетивших премьеру, можно видеть на этом  сайте