В Ростове-на-Дону запретили пьесу о Медведеве и Путине!

Организатор фестиваля «РОСТОВСКИЕ ЧТЕНИЯ» Ольга Калашникова: «В связи с изъятием пьесы В.Голышева из программы фестиваля, нас попросили сдать все пьесы для прочтения в связи с подозрениями в …не знаю в чём заподозрили всех остальных авторов участников фестиваля и живущих в Ростове-на-Дону и пишущих современные пьесы.Ну да ладно, что уж тут поделаешь. Мы живём в маленьком не столичном городке и каждый шум поднятый наверху воспринимается как гром с ясного неба».

Речь, напомню, вот о чём: » В Ростове-на-Дону ставят пьесу про Путина и Медведева».  Пьеса называется  «Пребиотики» и (пока что) доступна здесь.

О готовящемся: В моей сексуальности виновата кошка или фестиваль «Ростовские чтения»

Анна Донатова, драматург: «А кто попросил и кто будет читать?
Ну, теперь и «Кошку» запретят…
Надо сказать, что такого нигде не было — все читки в разных городах проходят свободно, никто тексты не требует, а уж в новой драме чего только нет. Есть действительно острополитические. И на серьезные национальные проблемы, социальные.
Если запретят — надо будет дать огласку — пусть наших знают))

Отреагируем. К сожалению дирекция Молодёжного как то отреагировала на   В.Голышева))))
Прорвёмся. И не такое проходили…

Ольга Калашникова:  «Интересно, как долго они будут читать? Время горит, надо анонсировать. Надеюсь, прорвемся)) Надо, конечно, вызывать к следующему фестивалю «тяжелую артиллерию» — мэтров новой драмы, с ними побоятся такие номера делать. Вот поэтому новая драма чаще на независимых площадках организует мероприятия».

Другие мнения можно прочесть в ЖЖ Ольги