В Ростове человек человеку волк, товарищ и брат

Вот это новость! Перфоманс в ростовском зоопарке — «Человек человеку волк, товарищ и брат»!  Концептуальное открытие и презентация клетки с тремя хищниками. «Ты в ответе за волка,  которого приручил!!» Акция в защиту Человека от зверя.

Анимализм с человеческим лицом. Маша Богораз

Четвёрку креативных девушек-авториц идеи поддерживает ростовский   Музей современного искусства на Дмитровской. Участники — группа художников: Мария Богораз, Инна Фёдорова   (смотритель молодняка), Елена Лапко (зоолаборант серпентариума), Карина Иванова   (монгольская принцесса).

Музыкальная аура — Алексей Горис и группа  «УРБЛУДДРАМАДЭРЪ»

Приезжайте на улицу Зоологическую, номер 3, это в   Ростове-на-Дону .  29 апреля в 18.00.

А в соцсетях уже вовсю идёт обсуждение. Я — Галина Пилипенко — скопировала то, что мне больше всего показалось интересненьким:

Карина Иванова
А можно, я все-таки не буду сидеть в клетке? …со львом)) Я думаю нам надо найти какое-то более разумное.
Инна Фёдорова
искусство требует жертв
Xander Black
а причем здесь искусство, позвольте узнать?

Инна Фёдорова
Перфоманс — форма современного искусства, одна из разновидностей акционизма, входящего в концептуализм. Перфоманс — короткое представление, исполненное одним или несколькими участниками перед публикой. Акции перфоманса заранее планируются и протекают по некоторой программе.
Tanya Chimpoesh
чтобы это стало искусством нужно хоть что-нибудь еще, кроме спланированной «акции по программе»? :-)) Пятилетка как перфоманс)) убийство кошки как перфоманс))

Инна Фёдорова
Складывается впечатление,что Вы уже видели перфоманс ) Либретто перфоманс не предполагает.
А в остальном я с Вами согласна,только пятилетка-это хэппенинг . Дали считал Гитлера гениальным художником за его перфоманс . Мысль как жест-искусство, не более и ничего личного. Конечно, Конечно, если говорить о Гитлере как о Художнике, а не как о человеке.
Tanya Chimpoesh
При таком подходе художник — любой, кто что-то делает на публику)). и если рассуждать о каждом экгибиционисте (в хорошем смысле слова) как о художнике, то он — яснее некуда — раскрывает характер своего «гения» через свои перфомансы )). как Вы правильно подметили
Нарциссизм as is
Инна Фёдорова
Предполагаю, эксгибиционист демонстрирует просто хуй as is,не рассуждая как Художник.А член нарисованный разводном мосту-признан лучшим перфомансам прошлого года.

Tanya Chimpoesh
ну да. тоже чем не акция)). главное — товарищи — смелость и отсутствие комплексов. удачи вам))