Ростовчанам прополощут мозги и подключат к ним светодиоды!

Маша Богораз, Лена Лапко и Инна Фёдорова 26 ноября откроют свою собственную арт-группу «Прачечная»!

Покажут фотоубойный отчёт с 4 предыдущих перформансов:»Искусство не продаётся»,»Кройка и шитьё» и т. д. А так же художницы сделают ещё один специально для открытия.
Мария Богораз: «Не знаю, как бы по деликатнее это преподнести? Так как перформансы имеют свою жёсткую специфику)) Хоть и не всегда, но в данном случае… Мы прополощем мозги и это не метафора!
Мы будем полоскать их, мыть, сушить, а потом подключать к ним светодиоды и они будут светится (мозги будут настоящие, но не человеческие, а говяжьи). Все это произойдёт под оперное пение — сопрано Ольги Ретивовой из Ростовского Государственного Музыкального театра.
Смысл сего действия очевиден, и я думаю не нуждается в расшифровке. Я понимаю, что это может кого-то шокировать, но мы и планировали сделать что-то брутально-стёбное)))ну и имеющее прямое отношение к названию нашей арт-группы «Прачечная».

Итак, методы и средства уничтожения болезнетворных микроорганизмов на путях передачи от источника инфекции к здоровому организму.

«Мозги — они сделаны для всяких сложных вешей типа науки. Ну,или считать банки пива,или экспериментировать на червяках и всё такое.»(Бивис и Батхед).

Галина Пилипенко прибудет в ТВОРЧЕСКУЮ МАСТЕРСКУЮ со свои тазиком. Это проспект Кировский 45. Начало: 26 ноября в 19:00