Горис — 4

Виталий — очевидец, присутствовавший в пятницу на заседании суд против Алексея Гориса (музыканта групп ЗАЗЕРКАЛЬЕ И УР.ДРАМАДЁР) —  написал: «Зал заполнили почти полностью, когда выходили после заседания дружной толпой, то охранник на входе удивлялся: «А чё вас так много, диссиденты что ль?»


Алексею такая наша явка пришлась явно по душе, и он постарался и нас порадовать — немного помузицировал, рассказал о своём тюремном житии-бытии, про сыча Васильевича, живущего рядом в степи и за которым Лёша наблюдает в окошко камеры, про трёхцветную лечебную кошку Соньку Золотую Лапку, которая приходила его лечить, ложилась ему на грудь и голову, да вот недавно куда-то пропала.

» — Свободу Анжеле Дэвис!
— Что-то бледноват ты для Анжелы, Алексей Аркадьич!
— Да не, я нормально. Другие там зелёные, а я ещё ничего, бежевый. Солнце только утром, по полчаса всего, не позагораешь…»
По самому заседанию понял только, что адвокат, наверное,молодец, а Лёшу мы увидим через две недели, когда доставят недостающих свидетелей, причём одного аж из славного города Шахты. Такие дела».

vitalij-rnd.livejournal.com/…/

Олег Гапонов (группа ЗАЗЕРКАЛЬЕ) пишет: Несколько слов о прошедшем суде.
Прежде всего от всего сердца хочу поблагодарить всех кто пришел поддержать Алексея. Людей было существенно больше, чем в предыдущие заседания, что существенно взбодрило Лешу. И это было видно. Мне трудно дать юридическую оценку данного судилища — это дело профессионалов. Суд был быстрым, так как не явилось большая часть свидетелей обвинения. Пришел какой-то милиционер, который оформлял Гориса. Буровил что-то невнятное — я не помню, я не знаю. Я не совсем понял, — он вроде сначала сказал, что понятых нашел на улице, а потом сказал, что ими были два ППСника, которые доставили Лешу в отделение.
Следующее заседание — 8 октября.


Все фото: Саша Xander black . Эта называется «Варганные импровизации»
http://quadral.livejournal.com/39554.html#cutid1