Свитер для дерева + видео

Тепло ль тебе, деревце, тепло ль тебе, красивое? В Ростове-на-Дону а паре шагов от перекрёстка улиц Суворова и Соколова появилось утеплённое дерево. Яркий, полосатый свитер, связанный на спицах вручную оказался дереву впору . А всё потому, что мерки сняли абсолютно правильно.

На создание этой одежды ушёл 1 кг 300 граммов ниток за 700 рублей и пять дней кропотливого труда.


Модным зелёное насаждение сделала ростовчанка и ведущая программы «Губерния» телерадиокомпании «ДОН ТР» Оксана Белых. Кроме того, Оксана  —
главный редактор журнала «Деточки», директор одноимённого семейного центра «Деточки». Так что завтра дерево станет ещё и рекламоносителем — буквы «Деточки» появятся на нём.

ОКСАНА БЕЛЫХ: «ИДЕЯ ОБВЯЗАННЫХ ДЕРЕВЬЕВ НЕ НОВА. НО В РОСТОВЕ ТАКОЕ МЫ ПРИМЕНИЛИ ВПЕРВЫЕ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЕСЛИ НАШУ ИНИЦИАТИВУ ПОДДЕРЖАТ, ТО В РОСТОВЕ СТАНЕТ ТЕПЛЕЕ НЕ ТОЛЬКО ОТ ТАКИХ ОДЁЖЕК НА ДЕРЕВЬЯХ, А ПРОСТО ОТ УЛЫБОК».

В Америке в одеяния из пряжи нарядили 33 грушевых дерева. И карманы пришили. Теперь туристы набивают их всякой-всячиной — и записками и печеньем. К городская казна набивает кошелёк — туристы-то едут посмотреть! Не только стволы тополей, буков и лип наряжают, но и танковые стволы становятся мишенью рукодельников. Вяжут зимнюю одежду для общественного транспорта, колец на пирсе, уличным знакам, скамейкам, дверным ручкам, автомобильным антеннам, телефонным кабинкам и пивным бутылкам. Оказывается, человеческого тепла — в избытке! И люди готовы им делиться даже с неодушевленными предметами.
А дерево Оксаны Белых оказалось ясенем. Так что теперь если пропеть «Я спросил у ясеня, кто моя любимая?», ясень знает что ответить.                Галина Пилипенко и сайт «Неофициальные новости Ростова-на-Дону» благодарят Оксану за за два «ФФ» фантазию и фото:)

 

Сюжет «Дон ТР»