Выргород

Завтра 22 октября, пятница, в художественной галерее «Вата» ростовчан ждет встреча с бессменным основателем и руководителем знаменитого российского независимого музыкального лейбла «Выргород» Александром «Алесом» Валединским ales_wyr.

Инди-лейбл «Выргород» один из немногих (почти единственный) в стране, специализирующийся на выпуске альбомов российских андеграундных групп и исполнителей. Именно «Выргород» издает «Гражданскую Оборону», Янку, «Адаптацию», Черного Лукича, «Чернозём», «Раду и Терновник», Юлию Теуникову, Юрия Наумова ( на сайте «Неофициальные новости Ростова-на-Дону» есть эксклюзивное, давнее  интервью с Наумовым «Не хочу работать на эту блядскую мифологию») и еще десяток групп и авторов не вписывающихся в правополушарный мир рядового избирателя. 20 февраля будущего года «Выргороду» исполнится 10 лет. Это огромный срок для издательства,  занимающегося сугубо некоммерческой музыкой.

Встречу мы организуем в следующем формате: небольшой рассказ Саши о суровых буднях независимого музыкального рынка в России, затем вопросы и реплики зала. Приглашаем меломанов, музыкантов и журналистов города озвучить самые злободневные из них.

На столах в «Вате» можно будет потрогать, пощупать, послушать в плейере всю многочисленную «выргородскую» продукцию (при желании купить любой диск). А затем, как водится у нас бардов, мы споем пьяными голосами под гитару про костер, тайгу и стужу, и про лыжи что в печке сгорят.
Имею полное моральное право, так как тоже издаюсь на «Выргороде». Надеюсь, что и Алес исполнит несколько своих замечательных баллад. Он скромный парень, имеет лейбл, а сам себя не хочет выпускать. И абсолютно зря..

Приходите в 20.00 в любимую «Вату» (все, конечно, знают адрес). Вход свободный. Алкогольные напитки приносить с собою.
P.S: «Вата» маленькая, так что в нее традиционно помещаются только худенькие молоденькие барышни в обтягивающих платьях и мужчины в приталенных фраках.

Денис Третьяков

Сайт «Выргорода» http://www.wyrgorod.ru/