В Ростове — необъективные свадьбы + видео

 

 

Выставка фото и видео — «В объективе — свадьба!» открылась вчера в выставочном зале «Эксперимент». Все, кто смотрел как из этого приспособления «вылетает птичка» и все, кто резкость наводил могут посмотреть на результат. Выставка проводится во второй раз.

Уже давно в прошлом те времена, когда свадьбы снимали на старинные фотоаппараты и жених и невеста на даггеротипных снимках напоминали  застывшие фигуры. Теперь свадьба — целое, шоу, спекталь с участием родственников и друзей, куда иногда приглашают даже КАМАЗы.

Фотографам  приходится не очень легко: иногда их роняют в свадебные торты, порой они сами оступаются и падают в фонтаны. Но заработки  того стоят: самая «плохая» фотосессия стоит 10 тысяч рублей. А фотосессия, за которую не стыдно будет перед внуками — от 50 тысяч.

Организатор выставки Игорь Бородин и Ольга Кузьмина.

В выставке участвуют десять фотографов города Ростова-на-Дону, хотя конкуренция огромна. Ольга Кузьмина не только сама оператор и фотограф, она привлекла в свадебный бизнес всю свою семью: сестру, дочь и мужа.
ОЛЬГА КУЗЬМИНА, СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ: «Когда молодожёны приходят, сразу видно с чего начинать. Первое, что я спрашиваю — в чём вы будете одеты. И когда мальчик ответил: «В тёмно-синий костюм и красные носки, я тут же поняла, что в свадьбу 2010 он не вписывается никак! Тогда я предложила взять на основу фильм «Стиляги» и они и одевались в стиле 60-ых  и парни вокруг жениха танцевали и прыгали как в мюзикле».

К свадебным тенденциям можно отнести то, что называется оригинальность. На одну из свадеб пригласили десять молоковозов. Не для того, чтобы жизнь была как молочные реки и кисельные берега, а просто жених работал на молокозаводе.

Как рассказал Игорь Бородин, он сделал это фото по просьбе невесты сразу наутро после первой брачной ночи. Невеста в это время лежала в ванной — справа. Домыслите сами

Выставка продлится до 6 июля, а профессионалы говорят, что у хорошего мастера все субботы до зимы  заняты.

На выставке представлено сто работ. Среди зрителей в основном — профессиoналы и девушки — будущие невесты. Фотографы преследуют свои цели: одни хотят заполучить клиентов как можно больше и всюду раскладывают свои визитки. Но есть и такие, которые говорят: будем тихонько слушать, что говорят зрители и учитывать в своей работе.

А в журнале «Свадебный салон» я обнаружила фото группы «The Puzzles», где песни пишет и барабанит мой крёстный сын. На мероприятии агентства «Имидж» они сыграли с Аллой Пугачёвой. Правда, Алле Борисовне рта раскрыть не дали — она в виде постера на сцене присутствовала.

Галина Пилипенко на «свадьбе» была не мёд-пиво, а шампанское пила. Видео на сайте «ДОН ТР»