Вангели-с

Сегодня 30 марта Вангелису исполняется 67. В связи с чем, наверное, нужно сделать небольшое лирическое отступление и рассказать насколько это вообще большая фигура и как на ней можно «спекулировать». Н

есколько лет назад, 1 апреля, наш спортивный комментатор и вообще лучший комментатор спортивных комментариев провинциальной телерадиокомпании хыр-хыр хыр-хыр Марина Вангели, вместе с сообщниками сняла и выдала в эфир сюжетiiiк про то, что она такая бедненькая внучка или даже правнучка великого композитора, никогда не видела дедушку и очень сильно мечтает с ним встретиться! Сюжет был и правда душераздирающим: Марина ходила по музыкальному магазину, брала с витрины диски Вангелиса, рассказывала как потеряла буквочку «эс» в своей фамилии и в целом очень грамотно вешала лапшу на уши дорогому доверчивому телезрителю.

Не помню уже, как они признавались в этой подставе, но, может быть, когда мой пост прочтут, то последуют какие-то комментарии и, возможно, сюжет поднимут из семейных архивов и оцифруют нам для интернетиков?

А мы из этого по второму кругу сделаем сенсацию и отправим самому композитору! 🙂 Опубликовано в ЖЖ Дмитрием Посиделовым

P.S.Галине Пилипенко удалось узнать, что идея породнить Марину Игоревну с композитором принадлежала Анне Жи (Житенёвой) — ведущей программы «Вести-Дон» (канал «Россия-Дон ТР»).

А телевоплощение — журналисту Наталье Скоробач.

Сама Вангели сразу вспомнила этот эпизод своей увлекательной жизни и заметила, что в тот год она была, действительно, очень похожа на Вангелиса.